На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Стало известно, сколько долгов СССР выплатила Россия за последние 25 лет

Стало известно, сколько долгов СССР выплатила Россия за последние 25 лет

Стало известно, какое количество советских долгов было выплачено Россией за последние 25 лет. Как сообщают СМИ, общая сумму выплат за четверть века составила около 100 миллиардов долларов.

В Министерстве финансов РФ ранее сообщили о том, что 8 августа была погашенная последняя задолженность СССР. Оказалось, что власти РФ выплатили долг советских стран перед Боснией и Герцеговиной, которая оставалась последним государством-кредитором Советского Союза.

Стоит отметить, что Россия взяла на себя выплату советских долгов 2 апреля 1993-го года, официально объявив об этом. С тех пор российская сторона успела выплатить задолженность Парижскому клубу в 2006-м году, затем в 2013-м году Чехии — 3,6 миллиардов долларов, Черногории — 18 миллионов долларов, Финляндии — 30 миллионов долларов.

Также в 2015 году был выплачен долг Китаю, а в 2016-м — Кувейту и Македонии. После этого оставалось лишь вернуть деньги Боснии и Герцеговине.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх