На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Посол РФ в Литве прокомментировал шаг Сейма в сторону России

 

Посол в Литве: условия для диалога должны создать депутаты двух стран

 В российском руководстве отреагировали на создание в литовском Сейме межпарламентской группы по связям с Россией. Посол РФ в Литве Александр Удальцов прокомментировал данное сообщение после встречи с председателем литовского парламента Викторасом Пранцкетисом. Российский дипломат заявил, что в Москве положительно оценивают данный шаг официального Вильнюса и намерены в ближайшее время перейти к аналогичным мерам.

По словам российского посла, Госдума и Сейм являются структурами, которые способны оказывать огромное влияние на взаимоотношения России и Литвы. Дипломат отметил, что в настоящий момент связи между двумя государствами не самые лучшие. «Поэтому, возможно, необходимо начать с атмосферы, провести ее корректировку и создать благоприятные условия для взаимного диалога», — сообщил Удальцов журналистам.

Дипломат добавил, что в ближайшее время в Государственной думе будет создана аналогичная межпарламентская группа и организована встреча российских и литовских парламентариев. По словам Удальцова, группа по связям с Литвой появится в Госдуме в течение месяца.

 

В свою очередь Пранцкетис отметил возможность сотрудничества с российской стороной в сферах медицины, туризма и культуры.

Межпарламентское сотрудничество Литвы и России прокомментировал глава литовского МИД Линас Линкявичюс. Он дал положительную оценку данному факту, отметив, что диалог должен быть «принципиальным». По его мнению, стороны должны вести переговоры не с точки зрения «какой-то защиты».

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх