На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Неожиданный вердикт Лукашенко грозит стремительными переменами не только в Европе, но и в мире - Москва взяла ответное слово

 

Лукашенко

Россия – Белоруссия сегодня, политика, последние новости 10 января 2017 года. Кремль дал свой комментарий в ответ на смелое решение белорусского президента ввести безвизовый режим для граждан 80 стран

 

По мнению представителя Администрации Кремля, это абсолютно её (Белорусии) дело.

В Москве убеждены, что во время принятия этого решения Минском были учтены многие аспекты, которые, в том числе, связаны с границей России и Белоруссии.

 

Напомним, что ранее Александр Лукашенко утвердил введение безвизового порядка въезда на территорию Белоруссии на срок не более 5 суток через пункт пропуска национальный аэропорт «Минск» для граждан 80 стран.

Сообщается, что действие указа распространяется на 39 стран всей Европы, в том числе, на государства, входящие в состав Евросоюза, а также на граждан Индонезии, Японии, Бразилии, США и других стран.

«Поймите, что это полностью их внутреннее суверенное решение. Конечно же, не стоит забывать аспект нашего Союзного государства, но, поверьте, мы уверены в том, что во время принятия подобного решения учтены были все режимы», - ответил Песков на просьбу журналиста прокомментировать позицию Минска.

По словам пресс-секретаря Президента России, во время принятия таких указов учитываются и принимаются во внимания все ходы, чтобы не проецировать принятый безвизовый режим на нашу границу.

На вопрос журналиста, согласовывал ли Минск подобное решение с Москвой, Песков ответил буквально следующее: «Сомнений быть не должно по этому поводу. Я не могу вам ответить конкретно, когда это обсуждалось с Кремлем и как, но наши соответствующие службы постоянно находятся в плотном и ежедневном контакте, в том числе, и в рамках деятельности Союзного государства».

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх