На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Нет сил молчать. Взгляните на то, что вы натворили, сволочи!

На днях французское издание Slate.fr, вслед за многими западными СМИ, перепечатало шокирующее фото пострадавшего в Алепо мальчика.

 

Вы хоть понимаете, что вы натворили?slate.fr

 

Пресса тут же подняла его на знамена. 

 

А так как знамена в наш век – это продукт креатива, то получились вот такие фотожабы:

 

Вы хоть понимаете, что вы натворили?twitter.com

 

И еще:

 

Вы хоть понимаете, что вы натворили?alarabiya.net

 

Мальчик Омран Дакнеш становится новой иконой западного медиакульта, его уже освещают знакомыми ритуальными фразами: 

 

• «фотография раненого мальчика облетела весь мир», 

 

• «мальчик быстро превратился в символ».

 

Есть у иконы и своя секта-хранителей, жрецов:

 

• «Несколько дней спустя 15 последних врачей [врачи без границ] из Алеппо написали открытое письмо Бараку Обаме с призывом принять меры».

 

Вишенка на торте – мальчик, оказывается, пострадал в результате авиаудара Российских ВКС и политики кровавого Асада.


 

И все, шедевр закончен! Сытые граждане стран развитой демократии готовы отстаивать службы перед новой медиаиконой, нести цветы к её выцветшей фотокарточке на гранитной мостовой у какого-нибудь памятника на солнечной площади курортной Франции.

 

Ах, время цветов пока не пришло, ведь мальчик еще жив.

 

В отличии от другого, Абдаллы Исса. Помните такого, жители сытого Лондона и Вашингтона?

 

А мы помним. Этому 12 летнему мальчишке бойцы из «Нуреддин аз-Зинки» – группировки умеренной оппозиции, которую официально поддерживает США – отрезали голову.

Бойцы «взяли его в плен», назвали агентом Асада и казнили.

 

Раненый мальчик перед смертью просил не резать его, а расстрелять, но улыбающиеся дяденьки объяснили, что с ними этот номер не пройдет, и что они «еще даже хуже, чем ИГИЛ».

 

От чего же этот мальчик не стал символом этой войны в Сирии? От чего же редакция «BBC» не наклепала с ним фотожаб? Почему не было волны публикаций и обращений врачей без границ и прочих «гуманных» организаций?

 

Об Абдалле быстро забыли, а видео с его смертью быстро затерли.

 

Но мы здесь, в России, его помним.

 

Мы сожалеем и сочувствуем обоим этим мальчишкам, которые стали жертвами бессмысленной войны.

 

Как и этот мальчик:

Вместо того, чтобы бежать с портфелем по пыльной сирийской дороге в школу и дергать там сирийских девочек за косички, он отрезает людям головы.

 

И это ненормально!

 

И мы все знаем, кто это начал, принес огонь на Ближний восток, кто уничтожил Ирак, кто создал ИГИЛ, кто смел Ливию, кто покупал и вооружал наемников для сирийской оппозиции.

Мы – русские, все помним!

 

Мы с этими выродками бились в Чечне, еще когда мир только знакомился с терроризмом. Мы наводили порядок, спасали целые народы от истребления.

 

И сегодня мы наведем порядок в Сирии, чтобы больше не гибли мальчики, чтобы они не резали головы своим соотечественникам, чтобы западным журналистам не приходилось делать кровавые фотожабы и выбивать слезу у обманутых зрителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх