На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Путин: Россия и Европа должны быть вместе

Россия и Европа должны быть вместе. Такой внешнеполитической тактики придерживался бывший канцлер Германии Гельмут Коль. Владимир Путин подчеркнул, что Москва готова к совместной работе и сейчас.

Путин: Москва и Европа должны быть вместе
Фото: AP

Если европейские партнеры пойдут навстречу, диалог построить возможно, заявил Путин. "К сожалению, не все пока реализуется из того, о чем мы мечтали, говорили, но я уверен абсолютно, что его анализ является правильным и на европейском, евразийском, можно сказать, континенте будут развиваться те позитивные процессы, без которых у нас ни у кого не будет будущего — ни у Европы, ни у России", — сказал глава российского государства.

Владимир Путин согласен, что для сохранения цивилизации необходимы как военная, так и экономическая общность между Россией и Европой. "Я с ним полностью согласен. Вы знаете нашу позицию, она заключается в том, что мы к этому готовы, нужно, чтобы были готовы наши партнеры, чтобы они избавились от фобий прошлого", — подчеркнул российский президент.

Напомним, что Гельмут Коль скончался после продолжительной болезни 16 июня. Ему было 87 лет. Он был одним из влиятельнейших немецких и европейских политиков, одним из архитекторов объединенной Европы после окончания холодной войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх