На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Эксперт Fox News: Россия не рискнёт сбивать американские самолёты в Сирии

Эксперт Fox News: Россия не рискнёт сбивать американские самолёты в Сирии
Россия не станет отвечать на уничтожение американским истребителем самолёта сирийских правительственных войск ударами по ВВС США, полагает военный аналитик Fox News и отставной генерал Джек Кин. По мысли Кина, российские войска в Сирии просто не располагают для подобных ударов достаточными силами и средствами.
Срочные новости на Fox News. Впервые за всё время нашей борьбы с ИГ* в Сирии, начатой в 2014 году, американский истребитель сбил сирийский боевой самолёт. Военные подтверждают, что инцидент произошёл после того, как истребитель Асада сбросил бомбы на поддерживаемых США повстанцев неподалёку от Ракки.
Мы им велели такого не делать, но они нас не послушали и теперь расплачиваются. Поговорим об этом подробнее с военным аналитиком Fox News, генералом армии в отставке Джеком Кином. Генерал, насколько значительно случившееся?
ДЖЕК КИН, генерал армии: Это отражает напряжённую ситуацию, возникшую на востоке Сирии. Что же здесь происходит? Как известно, мы поддерживаем силы, которые готовят штурм Ракки — столицы «Исламского государства», их так называемого халифата. Отмечу для зрителей, что большинство лидеров ИГ перебрались оттуда в долину реки Евфрат, расположенную на юго-востоке.
Между тем иранцы не хотят, чтобы Соединённые Штаты получили влияние над востоком Сирии. Они хотят контролировать долину реки Евфрат, которая ведёт прямиком в Ирак. По этой причине иранцы подталкивают силы режима к тому, чтобы те атаковали наземные силы, которые поддерживают США. Им нужно, чтобы поражение ИГ на востоке Сирии нанесли войска режима, дабы они сохранили контроль над этой частью страны. Вот какова реальная стратегическая ситуация в этой зоне.
Мы сбили сирийский самолёт, а Россия, по данным лондонской газеты The Independent, «после того, как США впервые уничтожили самолёт сил режима, пообещала сбивать все воздушные цели в Сирии». Иными словами: «Эй, США, вы на очереди!»
ДЖЕК КИН: Да нет, это всё вздор. Не будут они стрелять по американским самолётам и с США сражаться не станут. Силы и средства у них в Сирии ограничены по сравнению с американскими. Так что это — опять разговоры и пустые угрозы, мы уже это слышали.
Мне очень понравилось то, что мы впервые с начала этого конфликта не даём никому собой помыкать и не выслушиваем осуждения, мы начали предпринимать реальные шаги. Насколько я понимаю, наш истребитель впервые за 20 лет сбил истребитель другой страны.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх