На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Трамп признал Иерусалим столицей Израиля (добавлено, еще про импичмент)

Президент США Дональд Трамп объявил, что американские власти признают Иерусалим столицей Израиля.

Об этом он сообщил в своём обращении.

«Настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля», — заявил Трамп.

В начале своей речи он отметил, что когда баллотировался в президенты, то «обещал смотреть на существующие проблемы свежим взглядом».

«Это ни больше и ни меньше, чем признание существующей в настоящий момент реальности», — сказал президент США.

Трамп также добавил, что США приложат все силы, чтобы добиться мирного соглашения, приемлемого как для израильтян, так и для палестинцев.

Ранее сообщалось, что Трамп официально объявит о признании Иерусалима столицей Израиля 6 декабря.

Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал Госдепартаменту приказ начать подготовку к переносу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Об этом он заявил в ходе своего выступления.

«Я поручаю Госдепартаменту начать подготовку к переносу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим», — сказал Трамп.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху положительно отреагировал на решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Об этом сообщает AFP.

«Нетаньяху приветствует Иерусалимскую декларацию Трампа, называя её исторической», — пишет агентство.

Турция осуждает решение США признать Иерусалим столицей Израиля. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

«Мы осуждаем безответственное заявление администрации США о признании Иерусалима столицей Израиля и о переносе посольства США в Израиле в Иерусалим», — написал министр в своём Twitter.

Mevlüt Çavuşoğlu@MevlutCavusoglu

We condemn the irresponsible statement of the US Administration declaring that it recognizes Jerusalem as the capital of Israel and it will be moving the US Embassy in Israel to Jerusalem.
This decision is against international law and relevant UN Resolutions.

Он подчеркнул, что решение американского лидера Дональда Трампа «противоречит международному праву и соответствующим резолюциям ООН».

Лидер Палестины Махмуд Аббас прокомментировал решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Как сообщает AFP, Аббас подтвердил позицию Палестины, согласно которой страна отказывается от посредничества США в переговорах с Израилем из-за данного шага американского лидера.

«США больше не могут быть посредником в переговорах о мире после декларации Трампа (о Иерусалиме. — RT)», — цитирует Аббаса агентство.

В связи с этим посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль заявил, что палестинская сторона отказывается от посредничества США в переговорах с Израилем.

Палестинское движение сопротивления ХАМАС заявило, что решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля является открытием «врат ада».

Об этом сообщает AFP.

«В ХАМАС заявили, что решение Трампа открывает «врата ада», — пишет агентство.

Конгресс США проголосовал по резолюции о вынесении импичмента американскому лидеру Дональду Трампу.

Как сообщает Independent, большинство принявших участие в голосовании выступили против отставки президента.

Отмечается, что документ был представлен членом палаты представителей демократом Элом Грином.

Он обвинил Трампа в том, что его политический курс привёл к усилению ненависти и расизма в США.

Ранее сообщалось, что группа демократов в палате представителей конгресса США попытается инициировать процесс импичмента президента Дональда Трампа.

Канцлер Германии Ангела Меркель не поддерживает решение американского лидера Дональда Трампа по Иерусалиму. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Федеральное правительство не поддерживает эту позицию, поскольку статус Иерусалима должен обсуждаться в рамках «формулы двух государств», — приводит Зайберт слова Меркель.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх