На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Пентагон «переписал» на себя победу в Сирии

редставитель Пентагона Эрик Пэхон , заявил, что большая часть заслуг по освобождению Сирии от террористов принадлежит коалиции под руководством США, тогда как, по словам представителя военного ведомства, «сирийский режим и Россия не продемонстрировали серьезных успехов по разгрому ИГ(запрещенной террористической организации - ред.)».

По заявлению Пэхона, которого цитирует РИА новости, Россия и Сирия «осуществили лишь небольшую часть операций против ИГ, и большая часть территории, освобождённой в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и её партнёров».

Российских экспертов подобные заявления даже не удивили. Как отметил в эфире радио Sputnik эксперт Араик Степанян, «США всегда в итоге переписывают победу на себя, хотя всю работу сделали: сирийская правительственная армия, российские Военно-космические силы, иранские силы». При этом как рассказал эксперт, Америка не только не боролась с боевиками, но еще и снабжала их вооружением, а после поражения представила победу в Сирии своей заслугой.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх