На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Госдума поставила крест на российском туризме

В третьем чтении Госдума РФ приняла проект закона о введении «курортного сбора». В начала мая 2018 год он будет введен в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. С этого момента каждый турист, пребывающий на курорте более 24 часов обязан заплатить налог в местную казну. Его размер каждый регион вправе устанавливать самостоятельно. Многие считают, что таким образом парламент ставит крест на отечественной туриндустрии. Мнением на этот счёт поделился экономист Сергей Жаворонков.

Старший научный сотрудник Института экономической политики имени Гайдара в интервью «Свободной прессе» рассказал, что считает этот законопроект крайне вредным для российского туризма. Речь здесь, по словам эксперта, идёт не столько в недостатке денег, сколько в создании дополнительных неудобств для отдыхающих. Кроме того, Госдума, приняв данное решение, в очередной раз нарушила обещание не повышать налоги. «Я с моим богатым опытом поездок по миру что-то не помню никаких туристических сборов — ни в США, ни в Великобритании, ни в Швеции, ни в Эстонии, ни в Австрии», — резюмировал Жаворонков.

Финансовый консультант Олег Сухов, в свою очередь, считает, что введение «курортного сбора» позитивно скажется на муниципалитетах. Дело в том, что они не могут зарабатывать иначе, чем на туристической отрасли. Находясь в природоохранной зоне они не могут развивать промышленность или строить заводы, поэтому данный сбор и был введён. «Такие сборы есть и в других странах, причем, намного выше, чем предлагаемые в России», — рассказал Олег Сухов.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх