На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Исламское изнасилование Европы» — скандальная обложка польского журнала

Свежий номер польского журнала вышел с обложкой, которая всколыхнула бурные дискуссии на тему миграционного кризиса в Европе.

 

На обложке изображена женщина, обёрнутая во флаг ЕС, на которую нападает группа темнокожих мужчин, чьих лиц мы не видим, а заголовок почти кричит: «Исламское изнасилование Европы».

 

Еженедельный журнал wSieci считается выразителем крайне правых взглядов, но даже при этом обложка стала причиной урагана твитов.

 

 «Ад Европы» — так звучит заголовок статьи, посвящённой миграционному кризису. 

 

 

Некоторые хвалили редакцию журнала и обвиняли ЕС в сокрытии преступлений мигрантов и игнорировании самого факта миграционного кризиса.

 


«Невероятная обложка польского еженедельника! Немыслимо на этом вашем Западе».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщины в опасности: насилие ради забавы — жестокая игра «тахарруш» пришла в ЕС с Востока (ВИДЕО 18+)

 

Но многие и обвиняли польский журнал в «фашизме» и «паникёрстве», сравнивая обложку с агитационным плакатом времён Второй мировой войны и Муссолини.

 

 

 

«Невероятное паникёрство на обложке польского еженедельника», — возмущается медиа-директор Human Rights Watch Эндрю Штрёляйн.

 


«»Исламское изнасилование Европы» на обложке польского журнала. А вы думали «Шарли Эбдо» были плохими…» — пишет некий Халед Бейдун.

 

 

«Исламское изнасилование Европы» на обложке польского журнала. Просто поменяйте «исламское» на «еврейское» и получаем Польшу конца 30-х годов».

 

Неудивительно, что такая обложка появилась именно в Польше: в отличие от Западной Европы, где в зданиях церквей и костёлов уже устраивают хостелы и увеселительные заведения, Польша — государство почти католическое, до сих пор крайне негативно относящееся к абортам и к контролю рождаемости в целом. Религия преподаётся в школах наравне с другими предметами, а поляки нередко жалуются на появление новых костёлов вместо стадионов или больниц. В некотором смысле именно католицизм сделал поляков невосприимчивыми к так называемым общеевропейским ценностям.

 

Небезынтересный комментарий по этой обложке появился на портале ZeroHedge:

 

«Мы, без сомнения, понимаем разочарование и раздражение жителей ЕС, но приходило ли им и редакции wSieci в голову, что Сирию и Ирак (откуда, собственно, и прибывают беженцы) Запад и его региональные союзники насилуют уже более 10 лет. В метафорическом, разумеется, смысле».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх