На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Пентагон не увидел перемещения российских войск у границ с Украиной

 

В администрации президента США фактически признали тот факт, что не обладают достаточными данными о происходящем в Донбассе. Напомним, что ранее вдоль линии соприкосновения сторон с американской авиабазы в Сицилии направлялся дальний разведывательный беспилотник Global Hawk, который проводил разведку на местности около 10 часов. После этого Пентагон заявил, что осуществлял «мониторинг перемещения российских войск у границы Украины». Далее чиновники главного американского ведомства заявили, что никаких перемещений обнаружено не было.
Пентагон не увидел перемещения российских войск у границ с Украиной

Официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис:

Нами не обнаружена передвижение российских войск, которое могло бы сказать, что такая активность является началом чего-то более масштабного.

В то же время Дэвис заявил, что США «обеспокоены новой вспышкой насилия в Донбассе» и в утвердительном формате заметил, что «Россия к этому имеет отношение». Официальный представитель Минобороны США добавил, что «американская точка зрения остаётся неизменной в течение длительного времени». Об этом сообщает ТАСС.

Какое конкретно отношение Россия имеет к новому витку конфликта в Донбассе, Джефф Дэвис так и не пояснил, как не пояснил он и того, есть ли у США реальные доказательства или же все утверждения снова основываются на постах в социальных сетях из серии ОБС («одна баба сказала»)… При учёте непоследовательной риторики Дэвиса второй вариант выглядит более подходящим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх