На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Белоруссия — что дальше: Майдан или благодарность бацьке?

 

 

В своё время, в августе прошлого года, я написал небольшую статью

 

«Ещё раз о порочности идеи «самостийной и нэзалежной» и о Переяславской Раде-2″

 

https://cont.ws/@kmochar-64/35…

 

Потом, в сентябре, повторил её на страницах журнала «Южнорусский фронт», в январе этого года — на «Канале независимых новостей» cnl.su , на сайте «novoross.info».

 

А ещё её перепечатали многие другие ресурсы.

 

Чему я, конечно, всегда рад, но, в данном случае, рад особенно.

 

Потому что считаю чрезвычайно важной главную мысль своего текста:

 

«Идея любой «Ещё-одной-России, по-меньше» порочна хотя бы потому, что завтра она обязательно превратится в «Не-Россию», а послезавтра, тоже тысячу раз обязательно, в «Анти-Россию».

 

Потому что жители бывшей Украины, в массе своей, отказываются   соглашаться с данным утверждением.

 

«И особенно те, кто вырос в СССР и поэтому привык чувствовать себя частью Украинской Советской Социалистической Республики, одной из сильных республик могущественной страны. Даже им избавиться от понимания вредности существования «Ещё-одной-России» (тем более, которая уже и «Не-Россия») практически невозможно.

 

Очень упрямо, люди будут считать, что идея хорошая, что только вот эти и эти президенты и иже с ними были плохие, а с другими людьми страна сразу резко поднимется и забогатеет…»

 

А ведь если бы поняли…

 

Намного легче было бы Великороссии, если бы удалось донести смысл данной статьи до до ума, до понимания, до сердца, до печёнок… то есть до полного осознания проблемы,   для каждого русского-жителя одного осколков СССР. А это для каждого русского (даже если таковым себя он больше не считает)  бывших Новороссии (вместе со Слобожанщиной), Юго-Западной Руси, Белой Руси, Подкарпатской и Галицкой Руси…

 

Потому что логика событий в случае любой «Ещё-одной-России…» будет  точно та же, что и на бывшей Украине.

 

…Да, как уже сказал, статью я написал в августе прошлого года и после этого всюду, куда можно и даже куда нельзя, пытался «всунуть»  главную (приведённую чуть выше) мысль. И, естественно, в свои комментарии под статьями о Белоруссии тоже.

 

Ведь… в идущий ниже текст вместо слов «бывшая Украина» вполне спокойно можно можно подставить «Белоруссия»!

 

И, смотри ты — проходит короткое время и начинается очередное обострение в отношениях между Россией и Белоруссией!

 

Словно я «накаркал»!

 

Хотя, на самом деле, повторяю — это всего лишь неумолимая логика событий…

 

И «выскочит» ли Лукашенко ещё и на этот раз, сможет ли «разрулить» ситуацию, или полная, пардон, «задница» случится позже, в принципе, даже не так важно (скорее всего — выскочит, даже если это будет за счёт его уступок, которые не будут озвучены для основного населения наших стран).

 

Потому что эта «штука», одновременно обозначающая ещё и «пятую точку» человека, по той же строгой логике событий, всё  равно случится однозначно.

 

И, именно поэтому, под статьёй уважаемого Юрия Баранчика

 

«Москва слезам не верит: эпоха Лукашенко завершается»

 

https://cont.ws/@salei/513163

 

я и написал  коммент:

 

«Похоже, у Лукашенко только один нормальный выход — остаться в истории человеком, которому все русские (включая белорусских) будут  благодарны (ведь, если всё так, как говорит Юрий и как видим мы — не особо глубоко вникая в ситуацию и белорусские моменты, которые не очень видны — власти бацьки уже «короткая нитка»).

 

А для этого — начать процедуру вхождения в состав России…»

 

Потому что только подобный сценарий сможет спасти Беларусь от киевского варианта,  в той или иной мере…

 

Конечно же, не будучи наивным, я не сильно надеюсь, что Лукашенко способен на столь благородные поступки — как известно, «власть развращает, а  абсолютная власть  развращает абсолютно» 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/…

 

Я помню, что на подобное он был готов лишь тогда, когда надеялся стать президентом России, после Ельцина (и именно поэтому, по слухам, «бацька» недолюбливает Путина).

 

Не зря в своей статье, из которой начал, я столько пишу об «элитках»  ныне как бы независимых стран-тире-осколков большой России  и впоследствии Советского Союза…

 

Понятно, что все они зубами держатся за власть до самого до последнего момента. 

 

Именно поэтому, под последним материалом того же Юрия Баранчика, который (материал), называется:

 

«Эксперт: Лукашенко лезет в бутылку«

 

https://cont.ws/@salei/513406       ,

 

 пишу по тому же вопросу:

 

«А я надеюсь, что на территории Белой Руси случится небывалое чудо.

 

Что на бацьку снизойдёт озарение.

 

И он, забыв обо всём, о своих привычках «последнего диктатора Европы» , о своей гордости, преисполнится единственно интересами белорусов, подпишет договор о вхождении в Россию…»

 

Уважаемая коллега, из числа читателей-зрителей данного материала,  тут же отвечает мне:

 

«Снизойдёт озарение»? Тут понадобится молния с Небес, да прямо в темечко».

 

На что я вынужден ответить:

 

«Да, не исключено, что только это.

 

Или — у нашего ВВП вдруг, совершенно неожиданно, найдётся для Лукашенко настолько «убедительное» «предложение, от которого он не сможет отказаться»…  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх