На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Истерика Израиля

За последние два дня, по сообщениям СМИ, Израиль дважды наносил удары по Сирии с территории окупированных Голанских высот. Почему именно эти выходные стали причиной такой неожиданной активности?

 

17 мая:

Сирийские силы ПВО в пятницу отразили обстрел Дамаска. Об этом сообщило агентство SANA. По его информации, воздушные цели поражены в небе над провинцией Эль-Кунейтра и окрестностями сирийской столицы.

Как передал телеканал Al Hadath, ракетные удары по пригородам Дамаска нанес Израиль. По сведениям телеканала, атаке подверглись иранские военные объекты и склады к юго-западу от города.

Всего поражены пять целей. Последний мощный взрыв раздался в столичном предместье Джермана.

 

18 мая:

Сирийские ПВО отразили в субботу ракетную атаку на южные окрестности Дамаска. Об этом сообщило агентство SANA. По его информации, зенитчики поразили несколько воздушных целей противника в небе над Эль-Кунейтрой и южными пригородами столицы.

Как и в ночь с пятницы на субботу, нападение последовало со стороны оккупированных Голанских высот, расположенных в 40 км от Дамаска.

Как передал телеканал Al-Hadath, ракетные удары по Дамаску вторую ночь подряд наносит Израиль. По его сведениям, в субботу атаке подверглись склады шиитской вооруженной милиции "Хезболлах", воюющей на стороне правительственной армии, которые находятся в Эль-Кисве.

 

Все предельно просто - потому что в субботу в Тель-Авиве проходил Финал Евровидения 2019. В Израиль съехалось огромное количество гостей со всего мира, особенно европейцев, и именно им предстояло стать невольными участниками ближневосточного конфликта.

Израиль постарался не упустить такую возможность и, прикрышись невинными зрителями, в очередной раз пытался спровоцировать Иран и Хезболлу на ответные действия.

 

Вы представляете, каким успехом для израильского руководства была бы ответная атака? О ней трубили бы на каждом углу, чтобы каждый турист был вовлечен в происходящее и знал, кто на Ближнем Востоке волк, а кто мирная беззащитная овечка, которую обижают злые соседи.

А если бы пострадали или погибли иностранцы, то это был бы просто ошеломляющий успех для израильской пропаганды! Об этом тут же узнал весь мир, причем в нужном свете, у Иванки опять потекли слезки, а там и до запуска Томагавков недлеко, ведь Трамп дочке ни в чем не отказывает.

Хочу еще раз обратить ваше внимание, что свои атаки Израиль старается осуществлять под прикрытием мирных граждан или тех кто к конфликту не имеет никакого отношения - обычно они прикрываются гражданскими лайнерами в небе Сирии, а однажды российским Ил-20, крушение которого привело к гибели российских военных.

 

Но, как говорится, главная проблема многих мышей в том, что они считают себя умнее кота. Если кот лениво лежит в сторонке, это не значит, что серые гадины могут безнаказанно таскать сыр и рыть норы. Не стоит себя обманывать и думать, что кот ничего не видит. Потому что он - хищник, а мыши - еда. И если ему надо, чтобы еда немного разжирела, то он позволит ей это сделать. Ведь бегать за раскормлеными и самоуверенными мышами гораздо проще и приятнее.

Россия, Сирия и Иран смотрят за истеричными попытками Израиля спровоцировать их на конфликт. Сирия прокачивает свое ПВО, Иран своих бойцов, Россия отрабатывает проведение крупномасштабных и не очень операций.

Ведь не мыши решают, когда кот должен выходить на охоту, а сам кот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх