На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

"Россия должна вернуть транзит": обращение эстонского министра экономики к России

После того, как Советский Союз распался, Россия еще долгое время продолжала поддерживать экономические связи с бывшими республиками.

Благодаря чему, Прибалтийские страны, в частности Эстония, и получали деньги от транзита российских грузов. Что, в последствии и разрушили своими же руками.

фото-ekspress.delfi.ee/Аас

И теперь, отношения между Россией и Эстонией накалены практически до предела. В связи с чем, загруженность эстонских портов снизилась примерно на четверть. И как вы понимаете, это не могло не отразиться на финансовом положении.

Кроме того, Россия продолжает работать в направлении полного ухода от использования чужих транзитных мощностей.

Что привело к тому, что эстонский министр Таави Аас обратился к российскому МИДу с заявлением о том, что Эстония готова начать диалог с РФ о возобновлении былого объема сотрудничества.

Однако, есть четкое ощущение, что господин Аас получит категоричный отказ. Поскольку очевидно, что выгодна от такого расклада будет только у Эстонии. А России лучше сосредоточиться на собственных мощностях и извлечь из этого максимум выгоды.

А как по вашему, стоит ли Росси возобновлять сотрудничество со странами Прибалтики? Жду ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх