На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Фильм прошел. Кровавое послевкусие. Василий Волга

 

 

 

 

 

 

Фильм прошел. Главный вопрос, который сегодня себе задают французы, немцы, испанцы, бельгийцы: «Как это могло произойти?». Как так случилось, что люди перестали быть людьми?!

 

 

 

 

 

nnazi-ua05

 

 

 

Вот их целая толпа. Вот они гонятся за людьми. Вот они в масках, а вот и без масок. Лицо крупным планом. И это уже не лицо человека. В глазах азарт, нетерпение, желание ничего не пропустить и самому тоже ударить. Ударить или выстрелить. Нагнать, сбить с ног, топтать, кричать и быть свободным. Вот их свобода! Вот чего они на самом деле уже давно хотели. Анархии, разрушений, вопля! Беснования и безнаказанности.

 

 

 

Но еще страшнее спокойные рассуждения тех, кто руководил этим массовым убийством. Холодные и пустые глаза. Полное осознание своей безнаказанности и удовольствие от права решать: кому жить, а кому умереть. Кому гореть в огне, а кому в огонь дрова подкладывать. Убийцы, чувствующие себя хозяевами.

 

 

 

В современную французскую голову никак не может впихнуться мысль о том, как в стране, лидеры которой уже второй год изображают из себя небесных ангелов; как в стране, которая по размерам больше их Франции; как вообще в XXI веке возможно то, что они увидели?!

 

 

 

Когда пухлый и улыбчивый президент этой «никому не понятной страны», приезжал к ним в гости и журналисты ловили его на вранье – это прощалось. Французам и немцам становилось немного неловко, но с кем не бывает. Научится. Когда деловой и собранный, похожий на безобидного опоссума премьер этой страны так же приезжал к ним в гости и они слушали откровенный экономический бред, то они даже с удовольствием смотрели на этого убежденного фантазера. Они говорили друг другу: «Как хорошо, что в современном мире есть еще люди, которые верят в сказки!». Но, то французам пришлось увидеть, услышать и понять вчера – это в одно мгновение перевернуло их представление о пухлом президенте и тощем премьере. За один только вечер для очень многих миллионов жителей Европы они превратились в преступников, покрывающих массовое убийство.


 

Во всяком случае, я очень на это надеюсь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх