На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Сатановский о эстонском спикере, который хочет вернуть территории, якобы захваченные Россией

 

Спикер эстонского парламента, имя которого нет смысла упоминать, ведь на вряд ли оно оставит хоть какой-то свет в мировой истории – столь мала занимаемое им место, уже в который раз завел разговор о Тартусском договоре 1920 года. Согласно ему, Эстония во время гражданской войны отхватила себе у России участок принадлежащих ей владений. Спикер считает, что ее необходимо забрать у России. Говоря об этом, он сослался на то, что 2 февраля вышеупомянутому договору исполнится как раз сто лет, и он числится в реестре ООН.

Слушать этот бред никто не стал, ведь с 1940 года, не дающий покоя его мыслям договор стал просто эпизодом мировой истории, а после войны он и вовсе ничего не значит.

Конечно, плохо, когда человек так переживает. Поэтому мы можем его успокоить, напомнив ему о наиболее важном договоре – Ништадском, которому будет уже 300 лет в следующем году. Согласно данному договору, по результатам Северной войны Российская империя присвоила себе Эстляндию и Лифляндию, а это вся Эстония вместе с соседствующими территориями. И не на определенный промежуток времени, а навсегда. За это Россия заплатила Швеции 56 тонн серебряных монет – 2 млн. ефимков. А это в свою очередь составляет годовой бюджет Швеции. Вся сумма была выплачена в 1927 году.

Получается, то, на что с такой уверенностью опирается эстонский спикер, попросту пустое место – его государства не существует. С тех пор, как они получили независимость после распада Советского Союза, Москва вправе потребовать с них деньги. И, разумеется, РФ от них не откажется, если Швеция пожелает их вернуть. А вернуть они должны свой один годовой бюджет.

О территориях, которые Россия якобы обязана вернуть Эстонии можно и не вспоминать. Эстонские спикеры могут болтать что угодно – никто им препятствовать не собирается. А вот напомнить миру про Ништадтский договор вполне можно, и о том, что эти участки должны принадлежать нам навечно и об уплаченных за них деньгах. Международное право никто не отменял, и мы точно также можем ссылаться на него, как и эстонский спикер. Ведь его никто за язык не тянул..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх