На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Белоруссия и Украина: дружба против России

Не смотря на то, что еще недавно белорусский лидер Александр Лукашенко, заявлял, что не собирается ни с кем дружить против России, сегодняшние его действия говорят об обратном.

В конце прошлого года, на встрече с президентом Путиным, Лукашенко говорил что "Мы не собираемся дружить против России и тем более, когда нам было трудно, будем откровенны, кроме России и Китая, с которым у нас только завязывалось сотрудничество, больше в общем-то никто не поддерживал".

После того, как Российская Федерация отказалась компенсировать Белоруссии потери, связанные с так называемым «налоговым маневром в нефтяной сфере», Лукашенко заявил о том, что намерен сократить закупки нефти в России до минимума.

"Мы должны на практике посмотреть, во что это (альтернативный РФ импорт нефти) выльется. А так братья с востока пугают, что это будет очень дорого. Мы также, не посчитав, не попробовав, думаем, что мы не справимся. Поэтому принято решение закупить, будь то азербайджанскую, саудовскую, норвежскую, американскую, - не важно какую, нефть, - по мировым ценам", - сказал Лукашенко на совещании с правительством во вторник.

А уже сегодня стало известно, что одним из главных поставщиков нефти в Белоруссию станет Украина.

«Надо идти к тому, что 30% мы будем покупать нефти в Российской Федерации. Процентов 30 мы должны с Балтики завозить и процентов 40 через Украину»,- заявил Лукашенко.

После запрета со стороны России, на закупку нефтепродуктов Белоруссией в Казахстане, Лукашенко назло Путину согласился, на закупки на Украине. Не смотря на то, что украинские нефтепродукты для белоруссов будут отпускаться по мировым ценам.

Как говорится, назло бабушке отморожу уши.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх