На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Кудрин усомнился в обещаниях властей совершить экономический прорыв

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1878668/pub_5cf8cbde1b104c00afef9483_5cf8cd16c3edd100b0f7d1e6/scale_600

В последнее время отечественные власти только и говорят о стабильности в экономике страны, которая вот-вот должна вылиться в определенный прорыв. Они уверяют, что для этого созданы максимально благоприятные условия и немного времени остается до положительных сдвигов.

Позицию властей не разделил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, который в свое время возглавлял Министерство финансов. По его данным, в ближайшие годы можно ожидать роста российской экономики в пределах двух процентов, либо еще ниже. Более того, Кудрин усомнился в обещаниях чиновников осуществить экономический прорыв. Он приходит к выводу, что подобный вариант невозможен из-за нынешней структуры экономики.

"В этом году, действительно, я сказал, что по моему прогнозу будет не 1,3% рост, как в официальном прогнозе, а ниже 1%. К сожалению, на мой взгляд, в ближайшие годы наш потенциал роста - около 2% или ниже. То есть, я предполагаю, что мы не достигнем планки в 3% или выше, чтобы выйти на темпы роста выше мирового", - пояснил Кудрин.

Более оптимистические данные были обнародованы недавно сотрудниками Министерства экономического развития. Он отмечали, что темпы роста экономики России в текущем году могут превысить 1,3%, а в 2020-2021 году выйдут на уровень 3% в год.

Впрочем, довольно быстро эксперты, помимо Кудрина, выразили сомнение в столь амбициозных планах. Они указали на массу проблем, связанных с экономической моделью в нашем государстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх