На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Путин назвал «бредом» советскую передачу Донбасса в состав Украины

 

Путин назвал «бредом» советскую передачу Донбасса в состав Украины

 

 

Президент РФ Владимир Путин разъяснил свое высказывание о том, что Ленин заложил мину замедленного действия под государственность России, которое ранее вызвало широкие общественные дискуссии.

«Почему я говорил, что нужно по-другому взглянуть на те идеи, которые сформулировал тогдашний руководитель советского государства Ленин Владимир Ильич. Я говорил о том, что была заложена мина под здание нашей государственности», — сказал Путин, выступая на пленарном заседании Общероссийского народного фронта в Ставрополе, передает агенство «Интерфакс».

По словам президента, он имел в виду дискуссии между Сталиным и Лениным по поводу того, как строить новую страну – СССР. Путин также напомнил, что именно тогда Сталин озвучил идею автономизации Советского Союза. Путин заявил, что в соответствии с данной идеей, все субъекты будущего нового государства обязаны были войти в состав СССР на основе автономии с широкими правами.

«Ленин раскритиковал позицию Сталина и сказал, что это была несвоевременная и неправильная идея», — сообщил Путин.

По заявлению Президента России, Ленин выступил за то, чтобы новое государство образовалось на основе полного равенства в правах с правом выхода из состава СССР – это и есть мина замедленного действия под здание государственности Российской Федерации.

«При этом границы определялись совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно. На Украину, например, Донбасс передали. Под каким предлогом: повышение процента пролетариата на Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Это бред какой-то», — считает глава РФ.

Далее он добавил, что это не единственный пример, а есть много других. Культурная автономия это одно, говорит Путин, а автономия с широкими государственными полномочиями — это другое. Право выхода из государства — это третье. В конце это все наряду с неэффективной социальной политикой привело к краху СССР. Президент России считает, что это и есть мина замедленного действия.

«А что же это иначе? Именно так оно и есть. Мы должны внимательно, имея в виду возможности сегодняшнего дня, анализировать все, что было в прежние времена, но нельзя одно: мазать черной краской все, что было в прошлом, или в радужных тонах смотреть на то, что происходит сегодня», — заявил Путин.

Глава России убежден, что сейчас необходимо внимательно и объективно оценивать все происходящее для того, чтобы не допускать ошибок в будущем, а формировать российскую государственность, экономику, социальную сферу так, чтобы страна только укреплялось.

«И у нас такая возможность, в том числе с помощью ОНФ есть», — резюмировал свое выступление Президент Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх