На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Киев опасается массового вступления в ополчение шахтеров Донбасса

 

Донбасс сегодня

 

Украина, последние новости 10 февраля: в Киеве опасаются, что из-за блокады Донбасса, устроенной так называемыми ветеранами АТО, в ополчение вступят несколько десятков тысяч шахтеров.

Об этом заявил Игорь Насалик – министр энергетики Украины, выступая в Верховной Раде. По его словам, уже сейчас Незалежная не может закупить уголь за границей. Антрацит также не добывается на подконтрольной Украине территории в Донбассе.

Блокирование переходов бывшими бойцами ВСУ может вызвать стресс для энергосистемы страны в виде веерных отключений. Кроме того, уголь подорожает вдвое – отметил министр.

Насалик также выразил опасение, что оставшиеся из-за блокады без зарплаты шахтеры, коих примерно 50 тысяч человек, могут пойти в ополчение. Нужно четко определиться, это территория Украины или нет, эти шахтеры – украинцы или нет, подчеркнул министр.

Оставшись без средств к существованию, шахтеры возьмутся за оружие и выступят против этого режима, а сам он первым возьмет автомат и присоединится к блокаде – сказал Насалик.

«Если эти шахтеры пополнят вооруженные силы там, то это вопрос крови. Вопрос блокады Верховная Рада должна решить политически и без махновщины», – заключил министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх