На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Американский адмирал: не России решать, где размещать наши войска

 

Американский адмирал: не России решать, где размещать наши войска Фото: reuters

Экс-командующий силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис в интервью  FoxNews заявил, что альянсу следует направить еще больше войск на границу с Россией в ответ на усиление российских войск на западных рубежах.  По его словам, отступить - для НАТО самый худший вариант.

"Мы должны продемонстрировать России, что не позволим ей решать, находиться или нет американским войскам в таких странах, как Польша, Румыния, Эстония, Латвия, Литва", — цитирует Ставридиса РИА Новости.
Адмирал выразил убежденность в том, что за выводом американских войск из Восточной Европы последует выход США из НАТО.

"Поэтому нам следует  <…> размещать там наши войска. Для России размещение дополнительных сил невыгодно в долгосрочной перспективе, поскольку ее экономика не слишком сильна. <…> Это та же стратегия, которая привела к падению Берлинской стены", — заявил Ставидис.

Журналист FoxNews напомнил, что эту же стратегию использовал президент США Рональд Рейган. Его политика "мир через укрепление" сопровождалась увеличением на 40% ассигнований на нужды обороны с 1981 по 1985 годы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх