На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Путин хочет лишить депутатов их зарубежных активов. Как они поступят?

Казалось бы, простой вопрос. Президент сказал — надо делать. Но Россия и в этом смысле — страна больших возможностей. У народных избранников множество лазеек, и одну из них подметил писатель Салтыков-Щедрин.

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» - так полтораста лет назад сказал великий сатирик.

В сатире — все правда, игры слов нет, это вам не шуточки. Но ведь и Путин свое дело знает! Конституцию вот вознамерился переписать. Кстати, с чего это вдруг?

Или не вдруг?

О российской недвижимости за границей только ленивый не писал, но эта тема так и «витала в облаках» до недавнего времени. А что случилось-то?

Случилось то, что ныне действующий Основной Закон страны никак не ограничивал народного избранника в покупке дачи на Лазурном или любом другом берегу, лишь бы берег нравился.

Изменить депутата нельзя. Что же делать? Правильно! Надо поменять Конституцию!

Президент справедливо (на мой взгляд) отметил: «Когда человек идет на работу в качестве высшего должностного лица в ту или иную структуру, он должен для себя сделать выбор: хочет он иметь какие-то активы за рубежом либо хочет служить народу России».

Все правильно! Вот тут как раз несколько адресов нескольких вилл за рубежом:

Сайт агентства РБК

Эти виллы, особняки и дачи перечислять только Навальный не устает. Лично меня затошнило на втором десятке.

Депутатское зарубежье

Депутат Сергей Петров (хозяин сети автосалонов «Вольф») владеет земельным наделом в США. Его «земляк» по недвижимости Дмитрий Песков (пресс-секретарь Президента) имеет в Америке квартиру.

Депутат Дмитрий Гудков прикупил себе домик на побережье Болгарии, потому что «там дешевле», как считает сам народный избранник...

Вот говорят, что Россия — большая страна. Да она МАЛЮСЕНЬКАЯ! Не хватает людям ни нашей земли, ни наших дач!

В этом доме в Лондоне проживает российский депутат Гудков. Фото: сайт Алексея Навального

Кто виноват и что делать

Что же сделают чиновники и депутаты? Кинутся распродавать заграничные активы? Может быть, если среди них найдутся «дартаньяны». Есть другая версия, более приземленная, реальная. Заместитель главного редактора агентства РБК Елена Мязина смотрит на эту проблему без «розовых очков»:

«Согласно российским законам, чиновник обязан декларировать свой личный доход, доход своей супруги и несовершеннолетних детей.

Внимание! Доходы своих ближайших родственников, как то – дядьев, племянников, теть и родителей, а также совершеннолетних детей они не обязаны декларировать!»

Вы поняли, да?! Зачем продавать виллу во Франции, если можно в ней свою маму (сестру, брата, дядю) прописать?

Французское побережье в местечке Кап-д`Антиб: здесь имеет виллу  экс-губернатор красноярского региона Лев Кузнецов... Но что мы цепляемся к губернатору, когда на этом побережье французов  днем с огнем не найдешь, сплошь наши!

Вот вам и выход. Все гениальное просто. Тогда другой вопрос возникает: а зачем тогда Конституцию переделывать? Опять «непонятки». Вот так у нас всегда: только у тебя, вроде, мозаика сложилась, как внезапно — бац, и все рушится…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх