На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Геннадий Зюганов прокомментировал слова Путина об отсутствии выигрыша для бюджета от пенсионной реформы

Так уж сложилось, что прошло достаточно времени, а тема повышения пенсионного возраста не утихает. Почему? Потому что произошло признание от президента Владимира Владимировича Путина, что бюджет выигрыша не получит от пенсионной реформы [сообщает РБК]. Нет, это не первоапрельская шутка и не кликбейт. Так он есть на самом деле. Эту тему уже успели перетереть многие издания, но Геннадий Зюганов всё никак не утихомирится.

пару дней назад на тему новой Конституции, где обсуждались предложенные поправки КПРФ. Одна из главных поправок, закрепить на конституционном уровне возраст выхода на пенсию 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, то есть как раньше. Давая пояснение к этому предложение, Зюганов вспомнил слова Путина, о нулевом профите от пенсионной реформы.

И дал свой комментарий по этому поводу. Мол, а зачем тогда вообще проводилась эта антинародная пенсионная реформа? К чему это было сделано? Просто чтобы изменилась цифра? По указанию МВФ? По приказу олигархов? И на многие другие вопрос лидер партии КПРФ постарался ответить.

 

Как стало известно спустя практически пол года после принятия пенсионной реформы с Путинскими поправками — дохода в бюджете от реформы не будет. Нужно держать этот факт в голове, иначе не поймёте, что хотел донести Геннадий Андреевич. Так и случилось. Экс-глава пенсионного фонда отчитался, что в 2020 году выйдет на пенсию на 800 тысяч человек меньше. И это не принесёт в бюджет ни копейки, хотите сказать? К сожалению, ещё придётся и выделить средства, по словам президента России.

Геннадий Зюганов

в своём Twitter аккаунте слова Путина о безвыигрышном положении бюджета от реформы:
«Повышение пенсионного возраста никакой экономии бюджету не принесло. Это признал сам глава ПФР и Владимир Путин. Ну и ради чего тогда затевалась людоедская пенсионная реформа? Ведь ни роста благосостояния пенсионеров, ни поступлений в казну она не принесла». Но и нам этом критика пенсионной реформы и слов президента не закончилась.

На сегодня [

руководства КПРФ на тему «Стране нужна Конституция справедливости»] Геннадий Зюганов активно продолжает критиковать пенсионную реформу и её бессмысленность, ведь на эту антинародную ещё и выделяют бюджетные средства, которые магическим образом изъяли не для бюджета у граждан для благих целей, считает Зюганов.

Пенсионная реформа ничего не дала в казну и оскорбила всю страну. В то же время весь мир начинает думать, как снижать пенсионный возраст, потому что 20% трудоспособного населения будут обеспечивать развитие мировой экономики. А остальные будут мыкаться в поисках работы, — заявил лидер партии КПРФ. Плюс ко всему, принимали этот закон всей Единой Россией за спинами граждан, которые с интересом смотрели футбол. Всё было продумано, заявил Зюганов на пресс-конференции.

Впрочем, Геннадий Андреевич продолжает требовать референдум по пенсионной реформе, чтобы люди проголосовали, как собираются сделать с Конституцией. Ведь, для референдума даже собрали 1 миллион подписей за короткий срок. Подписи относили в Государственную Думу, где этот вопрос благополучно замяли, сообщил Зюганов. Почему? Потому что эту реформу долгое время готовили и согласовывали с МВФ и олигархами.

Власть не интересует мнение народа, и так стерпят, как терпят все 20 лет. Ничего нового. Сколько можно критиковать просто? Такие вопросы задают Зюганову на пресс-конференциях, но ничего толкового лидер партии КПРФ ответить не может, потому что их мало, и они ничего сделать не могут. Это факт. Увы. Думаю, КПРФ была бы не против реформы, если бы она принесла деньги в бюджет, а не в карманы элиты?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх