На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

А давайте сорвем покрова непорочности с либерального мировоззрения!

https://cdn.jpg.wtf/futurico/67/de/1550341450-67ded921c8626aad6d96975eaaeb583a.png

Подавляющая часть людей на нашей планете не воспринимает мир напрямую, а через модели интерпретации. Кто сомневается, читайте Карлоса Кастанеду или форум по компьютерному зрению. Да что там люди, даже мой пес иногда лажает со своей интерпретацией, принимая качающийся на волнах буй из говна и палок за страшного монстра, с которым нужно сражаться и обязательно победить. Основная проблема интерпретаций в том, что человек, отдавая свое осознание в плен конкретной интерпретации, полностью теряет критичность мышления. Модель интерпретации как бы накрывает его колпаком, из–под которого на вещи можно смотреть только одним, «правильным» способом (буй на волнах – это страшный монстр, и никак иначе). Поскольку над всем D3 авторитарно довлеет так называемая либеральная картина мира, то я не я буду, если не попытаюсь без всякого уважения детально рассмотреть эту крайне занятную интерпретацию. Причем мы будем рассматривать именно реально работающую интерпретацию, а не то, чем она хочет казаться. Надеюсь, Вы понимаете разницу!

1. Основным постулатом реального либерализма является безальтернативность развития человечества. То есть существует один единственный способ развития человечества – тот, что в США и в Западной Европе. Он правильный и единственный. Что для французских сыроделов, что для африканских людоедов. Как говорится «нет бога кроме аллаха и Мухаммед пророк его». А поскольку в качестве бога выделяется конкретный политический режим, то естественным образом следует вывод, что все другие страны являются вторичными, неполноценными. Точнее говоря их полноценность меряется близостью общественного устройства к американскому или западноевропейскому политическому режиму. Но в любом случае копия всегда будет хуже оригинала. Это заложено в семантике либеральной картины мира.

2. Следующим постулатом либерализма является концепция «великого трактора», или «хаджа», или паломничества. Если в либеральной доктрине бог воплощен в США и в странах Западной Европе, то прийти к богу несложно, в т.ч. на ПМЖ. Для этого нужно всего лишь подучить язык и оформить кучу бюрократических бумаг. Ну, и конечно же, потратить энную сумму денег. Таким образом, путь к богу у современного либерала выродился в желание трактора. И те, кто таки решился на этот хадж, ни за что в мире не признается, что в США ему живется хуже, чем на бывшей Родине. Поскольку само ожидание хаджа, прохождение бюрократических преград, уже безвозвратно деформировало осознание либерала. Проще исламиста–смертника убедить в ложности мусульманства, чем современного либерала в глупости священного трактора для всех.

3. Начиная с какого–то момента посвящения, либеральное мировоззрение приводит к миссионерству. Когда его адепты начинают считать своей целью «спасение ватных заблудших душ». Лень и порносайты не позволяют многим либералам совершить традиционный в их среде хадж–трактор в США/ЕС на ПМЖ. Но это заменяется активным желанием построить царствие небесное (либеральное демократическое общество) в их родной стране. А для этого нужно всего лишь распространить их мировоззрение, их веру, среди своих сограждан. Нет, я в курсе про Пражский офис «радио Свободы», про госдеповских грантоедов и вот это всё. Но, стоит признать, что большинство либеральных миссионеров проповедует не ради денег. А ради пришествия «нормального общественного строя» в их страну. Они сами в этом честно признаются.

Таким образом, даже при простейшем анализе т.н. «либерального» мировоззрения становится ясным, что оно религиозно. Фактически, это есть творческая и глубокая переработка католического мировоззрения. Это потому что западные элиты умеют считать деньги, и до сих пор получают профит от вложенных тонн золота в католицизм еще в средние века.

Срыв покров был бы не полон, если не проанализировать то, чем либеральное мировоззрение хочет казаться, но не является таковым. Итак:

1. Примат частных интересов простых граждан над любой идеологией. Да, декларируется, что личное счастье маленького человека есть главная ценность жизни. И при этом во всю раскручивается маховик войны на Украине. Типа да, личное счастье есть самое главное, и русские солдаты зря умирали во славу СССР в 1941–45. Но вот идти воевать за Бандеру и убивать русских – это священное дело каждого либерала. Тут можно и нужно. @vadim_zhartun попытался было этому возразить, но его быстро поставили на место и лишили прав модерации, доказав тем самым лживость первого догмата либерализма.

2. Свобода мнений. Вроде как можно высказывать все мнения. Но на самом деле – высокие кармические заборы и бан за любую позицию, противоречащую мэйнстриму.

3. Свобода самовыражения. Но на самом деле дикая неприязнь к тем людям, что смогли нормально устроить свою жизнь в России. Даже к тем, кто научился жить комфортно в современной России при небольшом доходе.

Резюмируем: т.н. «либерализм» — это обновленная версия боевого католицизма (типа ордена Деи в «Коде Да Винчи» Дэна Брауна ), созданная для неоколонизации людей и территорий, еще не находящихся под властью современных трансатлантических элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх