На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Всё подтвердилось: Украина поставляет оружие террористам

 

 

Украину разоблачили в продаже нелегального оружия

 

Зарубежные СМИ обсуждают скандал, в котором замешана наша страна. Военные эксперты выяснили, что Украина занимается поставкой нелегального вооружения в Сирию, Иран, Ирак, Ливию. Как заверили бывшие участники АТО, в нелегальном бизнесе фигурирует руководство и военные страны.

Иностранные СМИ провели собственное расследование этой истории. Выяснилось, что оружие переправляют через одесские порты. Везут не только автоматы, но и тяжелое вооружение.

 

Эксперт Марк Галеотти уточняет, что Одесса давно является крупным пунктом перепродажи оружия. Занимается этим и сейчас. «Из одесских портов отправляют суда с замаскированными партиями оружия».

 

 

Сбыт оружия из зоны АТО — налаженный процесс, этим регулярно занимаются уже долгий период.

 

«С началом военного конфликта никто не учитывал расход оружия. В зону конфликта, прикидываясь волонтерами, приезжали с разных стран. Они ехали не чтобы помочь, а обсудить, как вывезти оружие. Сейчас тайников с оружием в Украине бесчисленное число» — рассказывает бывший военнослужащий.

 

 

В последнее время масштабы нелегальной торговли оружием не сократились, а наоборот растут. Постоянно появляется информация об обнаружении подпольных складов. Огромные склады находят и в Киеве и во Львове. В гараже у киевлянина нашли гранаты, электродетонаторы, взрывчатку и взрывпакеты, ящики с патронами.

 

 

Как считают эксперты, к обороту нелегального оружия причастно высшее военное и политическое командование. Это подтверждается недавним задержанием СБУ замкомандира 53-й бригады.

 

Как рассказывают сами военные, автомат Калашникова в частях можно приобрести за $400. На черном рынке его цена возрастает до $1000.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх