На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Из-за отсутствия денег сели на "диету": сколько недоедают украинцы

http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/5992cdb3b4213.jpg

Среднесуточная питательность рациона украинцев скатилась до уровня 2000-х годов. В прошлом году в среднем украинцы потребляли 2742 ккал в сутки, или на 57 ккал меньше, чем в 2015 году

Об этом сообщили в Экономическом дискуссионном клубе, пишут "Вести" со ссылкой на UBR.ua. Такие данные показывают, что среднестатистический украинец тяготеет к вегетарианству. Правда, в большинстве случаев, это вызвано не жизненными убеждениями, а преимущественно финансовыми возможностями.

Так, в 2016 году только 29% среднесуточного рациона обеспечивалось за счет потребления продукции животноводства. Это почти в 2 раза меньше необходимого для здорового питания уровня (55%).

Ежедневно житель Украины потребляет в среднем 84 грамма протеинов. Это является одним из самых низких показателей среди стран ЕС и на 18% меньше среднего уровня этого показателя в развитых странах (103 грамма в сутки).

Украинские СМИ пишут, что "среднему классу сало только снится". Врачи бьют тревогу: украинцы катастрофически недоедают. Если сравнить фактические покупки и нормы для взрослого человека, то различия очевидны. Так, фруктов они сейчас едят вдвое меньше, рыбы — в 3,7 раза, мяса — на треть. Зато картофеля и хлебобулочных изделий потребляют больше, чем надо.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх