На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

CBS News: американские танки сберегут нервы европейским союзникам

Прибытие американских танков и вооружений в Германию стало впечатляющей демонстрацией военной мощи, сообщает CBS News. Причём, как отмечает канал, цель этого шага по большей части заключается в том, чтобы заверить нервничающих европейских союзников Америки, что Соединённые Штаты готовы выступить вместе с ними против «потенциальной российской агрессии».

 

 

 

 

Администрация Обамы укрепляет военное присутствие Америки в Европе, чтобы сдерживать потенциальную российскую агрессию. Танки и прочие вооружения только что прибыли в Бремерхафен, Германию. С сегодняшнего дня их будут перебрасывать в Польшу. Элизабет Палмер поговорила с военным руководством об этом наращивании.  

 

 

 

ЭЛИЗАБЕТ ПАЛМЕР, корреспондент CBS News: Доброе утро. После окончания холодной войны США постепенно сокращали своё военное присутствие в Европе. Но здесь, на севере Германии, прямо сейчас можно наблюдать, что дело уже обстоит иначе — в действительности, совершенно противоположным образом.

 

 

 

Вся эта массивная техника боевой бригады прибыла в Германию в эти выходные и начала движение на восток в сторону Польши, где её будут ждать 4 000 американских военных. Это первое почти за 30 лет наращивание американских вооружений и контингента военных в Европе.

 

 

 

ЭЛИЗАБЕТ ПАЛМЕР: Эта впечатляющая демонстрация боевой мощи по большей части предназначена для того, чтобы заверить нервничающих европейских союзников Америки в том, что армия США выступит с ними против российской агрессии.

 

 

 

Против агрессии и захвата территорий, наподобие вторжения в 2014 году в Крым, когда российские военные высадились на территории тогда ещё Украины и захватили её для Кремля. Америка ответила наращиванием своих сил в Европе и усилением поддержки НАТО, хотя избранный президент Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией и заявил, что хочет восстановить хорошие отношения с Россией.

 

 

 

Генерал-майор Тимоти Макгвайер.

 

 

 

ЭЛИЗАБЕТ ПАЛМЕР: Как быстро новый президент в качестве жеста доброй воли по отношению к России может обратить всё вспять и вновь вывести вас?

 

 

 

ТИМОТИ МАКГВАЙЕР, генерал-майор, заместитель командующего вооружёнными силами США в Европе: Я не собираюсь рассуждать о том, что будущий президент может или не может сделать, но я вам скажу, что в интересах армии США повышать свою боеготовность.

 

 

 

Главнокомандующий может всё это обратить вспять, но на это ушли бы месяцы и даже годы. Между тем Владимир Путин уже намекнул на то, что это наращивание бессмысленно. По его словам, глупо и нереалистично думать, что Россия на кого-то нападёт. Но военные США и их союзники по НАТО считают, что не повредит иметь небольшое количество дополнительных сдерживающих факторов.

 

 

 

ЭЛИЗАБЕТ ПАЛМЕР: Как только новая военная бригада доберётся до своего конечного пункта назначения в Восточной Европе, она вместе с армиями других стран НАТО начнёт крупные мультинациональные военные учения. Нора?

 

 

 

НОРА О’ДОННЕЛЛ, ведущая CBS News: Очень значимое развитие событий. С репортажем из Германии была наш корреспондент Элизабет Палмер.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх