На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Американцы считают, что РЛС «Струна» угрожает НАТО

Такой вывод сделали журналисты, проанализировав возможности и достоинства РЛС «Струна», а еще посчитав их «убийцами» самолетов-невидимок Альянса.

Американские СМИ уверены, что одна из задач данного типа РЛС, добиться окончательного устаревания истребителей F-35. Разработкой «Струны» занимались с конца девяностых в Нижегородском НИИ.

Собственно даже представили систему именно как уникальную технологию, способную поражать хваленые летательные аппараты класса «стелс». На данный момент комплекс уже развернут вокруг столицы России. Сейчас возможности РЛС немного ограничены, поэтому действует «Струна» вместе с другими системами, предоставляя данные о размещениях и передвижениях летательных аппаратов потенциальных противников.

Американские журналисты отметили еще одно преимущество, а именно способность «Струны» работать как бистатический радар, передатчики и приемник которого расположены в разных местах, позволяя системе определять самолеты и беспилотники класса «стелс». Конечно, по мнению журналистов, есть еще определенные недостатки, например низкая высота, небольшая зона обнаружения, но для сил Альянса система всё же опасна.

Собственно система действует как раз на тех высотах, куда «стелс»-штурмовики вынуждены заходить, а значит для альянса «Струна», по сути, представляет огромную угрозу.

Над этим вопросом уже раздумывал Виктор Литовкин, проанализировав вероятное развитие событий, если силы Альянса решатся на проявление агрессии в адрес РФ, спровоцировав потребность применить оружие ядерного типа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх