На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Габриэль объявил, что мир шокирован непредсказуемостью политики США


Берлин, 15 августа. Глава немецкого министерства иностранных дел Зигмар Габриэль объявил, что в настоящее время мир пребывает в шоке из-за непредсказуемости внешней политики США.

Особое беспокойство Берлина вызывает обострившийся конфликт между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

«Весь мир шокирован тем, насколько непредсказуемой стала политика США. Сложно понять, кто там главный», — отметил Габриэль.

Габриэль объявил, что мир шокирован непредсказуемостью политики США
По словам немецкого министра, в окружении Трампа есть люди, которые стремятся подменить организованное принятие решений «правом сильного» — такое положение дел Габриэль назвал предательством западных политических идеалов, а тот факт, что американцы расстаются с идеалами «свободы, демократии и права», по его словам, ослабляет Запад.

В целом глава МИД Германии выступил против Трампа, назвав его заявления «недопустимо воинственными», несмотря на мнения главы Госдепа Рекса Тиллерсона и главы Пентагона Джеймса Мэттиса.

В целом, по словам Габриэля, в настоящее время Германия и Евросоюз должны отдалиться от США — перестать рассчитывать на поддержку Вашингтона и начать укреплять Европу самостоятельно.
Автор: Валентин Меликов

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх