На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

На Украине заявили, что денег на оплату газа нет и хранилища опустеют

Экономическое состояние Украины последние 5 лет нельзя назвать стабильным. А сейчас, на Украине заговорили о том, что у них нет денег на отопление зимой.

Как говорят представители украинского "Нафтогаза", чтобы протопить зиму им не хватает по меньшей мере 1,5 миллиарда долларов, соответственно хранилища опустеют.

фото-яндекс.картинки

Их запасы позволяют поддерживать тепло в полной мере до конца этого года. Однако в следующем уже начнутся проблемы, особенно глядя на то, что "Нафтогаз" не хочет продлевать контракт по транзиту.

Ранее, они во-первых получали деньги за услуги транзита, а во-вторых, просто-напросто "выкачивали" себе часть газа. Но, сейчас "Нафтогаз" хочет подписать контракт только на своих условиях. Оно-то и ясно, ведь у директоров компании тепло будет однозначно, чего не сказать про все области Украины.

Тот же МВФ вряд ли даст им займ, как это было еще в мае этого года, поскольку Киев показал, насколько Украина надежная и платежеспособная страна.

карикатура-topwar.ru

Той же Европе особо нет дела до Украины, им главное дождаться запуска "Северного потока-2". В связи с чем, премьер-министр Украины Гончарук Алексей публично признал, что зимой в часть областей не будет подаваться тепло из-за отсутствия топлива и денег на него.

Получается, что именно к такому положению дел Украина пришла спустя 5 лет после митингов на Майдане. Может быть, эта ситуация и поможет им сделать правильные выводы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх