На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

На Украине предупредили граждан о критическом дефиците газа в хранилищах

 
На Украине предупредили граждан о критическом дефиците газа в хранилищах
 

О критически низком уровне газа в хранилищах страны украинцев предупредил оператор газотранспортной системы Украины „Укртрансгаз".

В сообщении оператора говорится, что объём газа в подземных хранилищах на данный момент составляет около 152 млн куб., тогда как в месяц Украине необходимо 240 млн кубов голубого топлива.

 

При этом, там же упоминается, что для самой газотранспортной системы на лето требуется 720 миллионов кубометров газа, чтобы обеспечить бесперебойную работу „Укртрансгаза" и обслуживание техоборудования.

В компании заявили, что не смогли провести около 12 тендеров по закупке голубого топлива объёмом 880 млн кубометров из-за отсутствия предложений. Это связано с тем, что компания имеет большой долг перед своими предыдущими поставщиками газа. Долг составляет 4,1 млрд гривен, в переводе на рубли — 9,8 миллиарда.

В связи с этим компания „Укртрансгаз" заявила, что в стране может произойти чрезвычайная ситуация государственного масштаба.

По данным „РИА Новости“, накануне российские власти заявили, что готовы заключить с Украиной газовое соглашение на тех условиях, что действуют сейчас. Глава концерна „Газпром“ А. Миллер ранее сказал, что концерн готов продавать газ украинской стороне дешевле, чем она покупает топливо по реверсу. Для украинцев он был бы на 25% дешевле, но на Украине посчитали такое решение „причудливым“, так как Юрий Витренко, топ-менеджер "Нафтогаза", заявил, что цена на российский газ и так завышена на 100%. Насколько для Украины завышена цена реверсного газа, Витренко говорить не стал.

автор: Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх