На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Спасибо России: американские авианосцы теперь бесполезны

Авианосец с самолетами

Американские авианосцы не являются эффективным оружием в современных сражениях. Статья с такой информацией опубликована на портале «ПолитЭксперт» со ссылкой на военного эксперта из The National Interest Себастьяна Роблина.

«Авианосцы были достаточно грозным оружием в течение долгих лет. Это было связано с тем, что на этот период времени достаточно слабо развивались ракетные технологии. Просто отсутствовало оружие подобного класса, которое могло бы с суши уничтожить авианосец. Но сейчас ситуация в корне изменилась», — утверждает Роблин.

Американский атомный авианосец

Россия сделала упор на сферу ракетного вооружения, достигнув просто колоссальных успехов в этом. Теперь об эффективности авианосцев даже не имеет смысла говорить, потому их смогут уничтожить с большого удаления.

Для ВМФ США поставили задачу увеличить радиус действия своих истребителей или отказаться от авианосцев. Получается, что США официально признали беспомощность своих авианосных группировок. Только на обслуживание таких кораблей уходят просто огромные денежные средства. На данный момент в составе военного флота США имеется 11 атомных авианосцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх