На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Англичан позвали на волю из ЕС

 

Мердок против Кэмерона

 

Британское издание The Sun призывает своих читателей на предстоящем 23 июня 2016 года референдуме проголосовать за выход Великобритании из Евросоюза.

Фото: imago stock&people/ Global LookФото: Global Look

"Нам предстоит принять самое важное политическое решение в нашей жизни. The Sun призывает каждого проголосовать за выход", - говорится в сообщении на первой полосе самого популярного ежедневного британского таблоида, чей тираж составляет более 1,8 млн экземпляров, т.е. второй среди всех изданий Соединенного Королевства.

В статье говорится о необходимости освободиться от диктатуры Брюсселя. Авторы заявления утверждают, что в течение всех 43 лет членства Великобритании в Европейском союзе брюссельская бюрократия демонстрировала свою "алчность, расточительность, запугивание и умопомрачительную некомпетентность в вопросах противодействия кризису".

"В следующий четверг у избирательной урны мы сможем исправить эту самую большую историческую ошибку", - отмечается в статье и особо подчеркивается, что для подданных Ее Величества - это последний шанс.

The Sun убеждает читателей, что вне Евросоюза Великобритания сможет стать богаче, безопаснее и свободно, наконец, "ковать свою судьбу", "как это уже сделали Америка, Канада, Австралия, Новая Зеландия и другие великие демократии". Однако если британцы и дальше останутся в ЕС, как уверяет газета, Соединенное Королевство будет в течение нескольких коротких лет поглощено "неумолимо расширяющимся федеративным государством с доминированием Германии".

Также авторы послания утверждают, что пребывание в Евросоюзе не улучшит миграционную политику, станет еще хуже с рабочими местами, с заработной платой и "для нашего образа жизни". Кроме того, издание перечисляет глобальные проблемы с рядом стран - членов ЕС, отмечая, что Греция является банкротом, Италию ожидает еще большая экономическая катастрофа, а в Испании 45% тех граждан, кто моложе 25 лет, являются безработными.

И в то же время, по мнению The Sun, в ЕС намерены принять новые государства - более бедные и мало управляемые.

Как отмечает ТАСС, популярный таблоид вместе с ежедневной газетой Times и еженедельником Sunday Times входит в News Corporation - издательскую империю медиамагната Руперта Мердока, который поддержал нынешнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и тори во время избирательной кампании 2010 года.

Все изменилось после произошедшего вскоре громкого скандала о прослушивании сотрудниками еженедельного таблоида News of the World сообщений мобильной телефонной почты британских знаменитостей и последовавшего за этим закрытия этой газеты со 168-летней историей. Также была проведена реструктуризация объединявшей британские активы News Corporation компании News International.

Таким образом, газеты Мердока, действуя теперь в противовес премьеру, выступили в поддержку евроскептиков. Из этого можно сделать вывод, что подобная тактика The Sun является, возможно, не столько борьбой против членства страны в ЕС, сколько игрой Мердока лично против Кэмерона.

Впрочем, в опросе, который провела социологическая служба ORB по заказу газеты The Daily Telegraph, сторонники выхода Великобритании из Евросоюза опережают своих оппонентов на 1%, по итогам исследования YouGov для газеты Times - на 7%, а в опросе ICM для газеты The Guardian - на 6%.

Исследования последней службы проводились в период с 10 по 13 июня. ICM опросила 2 тыс. человек по интернету и 1 тыс. - по телефону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх