На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Россия – это мечта»: американец рассказал, кому стоит переезжать в РФ

В прошлом материале я писал про американца Питера, который бросил жизнь в Америке и перебрался в Россию. Мужчина всю свою жизнь прожил в Лос-Анджелесе, имел работу и дом, но решил уехать в дождливый Петербург.

Сам американец заявил, что он выбрал Россию, потому что там гораздо больше возможностей для реализации. В США он работал в IT-сфере, поэтому в РФ нашел работу без особых проблем с такой же зарплатой. Однако теперь он не тратит половину зарплаты на кредиты и налоги.

В прошлой статье я уже писал, что с такой же зарплатой мужчина в России может позволить себе гораздо больше: «В России я трачу в неделю столько, сколько в Лос-Анджелесе у меня уходило ежедневно».

«Россия – это мечта для меня, а также людей высококвалифицированных, которые имеют хорошее образование и опыт в международных компаниях. Тут легко найти работу с достойной оплатой, но низкоквалифицированным работникам тут сложно что-либо найти, потому что большая конкуренция с местными. Мой переезд в Россию – это правильное решение. Если бы так поступил таксист из Франции, то это, вероятно, было бы большой ошибкой. Россия – лучшее место для людей с опытом и образованием, другим тут делать нечего».

Мне кажется, что люди с хорошим образованием, богатым опытом работы в международных компаниях найдут работу в любом месте. Другой вопрос – это сколько будет уходить на налоги и прочие расходы. В РФ с этим не самая плохая ситуация, вот Питера все и устраивает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх