На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Украина… что же будет с тобой дальше?

Если в информационном пространстве Украины – можно уже открывать орден «Свидетелей Владимира Путина», где его слова и действия будут трактовать, обдумывать, обсуждать, то в российском информационном пространстве, таких господ не меньше и речь идёт не о «толковании» слов президента, а политических визави России и людей с ними связанных. Частенько, из ничего не значащих слов выковыривают целую историю и делают из маленького резинового шарика, огромный шатёр, в котором можно было бы поселит целый зоопарк. Что собственно они и делают.

О чём хотелось бы сказать из интересного, примечательного и важного по поводу Украины. Цитируя Ким Чен Ына: «…старого безумца будем укрощать огнём» - не сказать, что данная цитата является призывом. Тут скорее замечание, что единственный возможный факт разрешения конфликта на Украине и заметьте, именно на Украине, а не на Донбассе – это перекрытие кислорода Киеву. В буквальном или переносном смысле. Стопорнуть экономику, ввести санкции, максимально облегчить миграцию людей из Украины в РФ, сделать так, чтобы людей на этой прогнившей донке – не осталось. По крайней мере достойных и адекватных. А есть второй вариант – ввести войска. Понятно, что американцы за всем пристально следят, есть спутники и всё прочее. Так просто этого не сделаешь. Но почему не воспользоваться любым из предоставляемых Украиной casus belli. Ведь поводом для войны – более чем достаточно. Единичное попадание украинского снаряда на территорию РФ или в российского гражданина или арест такового, без достаточных оснований на территории «страны 404» - вот он повод. Согласно международному законодательству. А еще можно собрать Коалицию стран, которые бы были против нацизма, который цветет и пахнет на Украине и как бы с ними пойти на Киев. Всё было бы честно. Почему этого не происходит? Потому что так кому-то надо и не надо выдумывать мрачных и запутанных историй с американскими ставленниками в правительстве РФ. Было бы глупо думать, что их нет и еще более глупо было бы полагать, что они на что-то реально влияют.

Тут игра тоньше. Россия не играет на опережение. Москва расставляет фигуры на нескольких досках, пока все описывают события лишь на одной из. Порой это выглядит странно. Но есть занятное мнение, что на Украине всё может одноразово полыхнуть, как петарда. Ну, к примеру слова господина Волкера о взрывах на Калиновке. Что именно он имел ввиду, говоря, что сказал – предполагать сложно. Но попробуем вчитаться. Он заявляет, что:
- ему неизвестны все обстоятельства произошедшего;
- многие заинтересованы во взрывах;
- это мог быть несчастный случай (существует большая вероятность);
- летальное оружие попадёт на Украине, не раньше, чем это будет соответствовать интересам США.
Четыре основных тезиса. Разберем их. Обстоятельства неизвестны – факт. Многие заинтересованы – кто? Это мог быть несчастный случай – мог. Приведем даже пару примеров, что даже в Штатах, не так давно было большое разбирательство, во время инспекции ядерных объектов, где солдаты откровенно тянули свою синекуру и даже не думали о том, что их служба хоть сколько-нибудь секретна. Даже был слух, что в одном из бункеров, из-за жары – дверь подпёрли книжкой с кодами Пентагона. Летальное оружие попадёт на Украину…ну вы поняли. Не будем даже пытаться его комментировать или толковать. Однако отметим, что никаких резких заявлений он не сделал. На виновных не указал. Обозначил позицию президента США по вопросу. Интересный итог, неправда ли? Чуть ранее, он «вписался» за Саакашвили, отметив, что задержание того – было бы недемократично и незаконно. Вроде так он говорил? Что же получается, что президент США – не готов поддерживать ставленников предыдущих режимов? А может быть и так. Все же знают, что Трамп взял курс на возвеличивание Штатов. Ему не с руки выливать массу денег в коррупционную яму и ожидать, что рано или поздно, оттуда выползет что-то полезное. Он предоставляет содержимому ямы самостоятельно разобраться в вопросе, а кто вылезет – тот вылезет. Хватит и того, что Запад дал небольшую помощь господину Саакашвили. Кстати он прибудет в Киев уже 17 октября. А для России эта ситуация…ну знаете, как для Израиля война в Сирии. Последние доставляют проблемы, но, если у них самих проблемы – можно посидеть и понаблюдать за этим вопросом, учитывая, что вмешиваться в обстановку было бы глупо, дорого и непредсказуемо. Важно понимать, что на Украине сейчас нет не прозападных политиков. Москве будет проще потом исправить произошедшее, чем марать руки сейчас. А Украина – зверь привычный. Подмани торговлей, держи на скидочном газе, но не забывай, что сколько её не корми, она всё равно на Запад смотрит.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх