На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Германия посмеялась над Днем независимости Украины

 

 

Неуместный праздник! В Германии жестко раскритиковали празднование «Дня независимости» Украины

 

За все время существования суверенной Украины ее народу не было еще так стыдно, как после так называемого парада военной техники, который прошел в Киеве в День независимости. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер радикального образования «Азов» Андрей Билецкий.

По его словам, данный парад был как минимум неуместным в тех обстоятельствах и при том курсе, которым следует власть. Также он добавил, что подобное зрелище, даже у таких патриотов, как, собственно, сам Билецкий, вызывало смех и чувство позора.

«Что касается парада бронетехники, я бы, откровенно говоря, такого не устраивал, потому что смотреть на это было смешно и стыдно. Потому что тянуть кучку старой бронетехники, где большинство – из 80-х годов советского периода, тянуть советское оружие, тянуть министра обороны, который принимает на списанном американском «Хаммере» парад ― это что, демонстрация мощи современной страны?» ― сказал Билецкий.

При этом популярное немецкое издание «General Anzeiger» отметило, что гарант украинской Конституции в настоящий момент занят повышением рейтинга среди граждан и параллельно этому своими карманами, но никак не проведением срочных реформ в стране, которые от него бесконечно требует Брюссель.

По словам газеты, все украинские президенты не отличались ответственностью перед своим народом и всячески пытались переиграть то, что обещали во время предвыборной кампании. Сегодняшний глава государства опирается на старые принципы, то есть только обещает, и ничего более.

 

Вот и «долгожданный» праздник независимости Украины притянут за уши. При этом народ «незалежной» только раздражается, когда видит, что правительство попросту пытается замылить ему глаза парадами, сопровождающимися националистическими  кричалками «Украина превыше всего!», «Смерть врагам!», «Героям слава!» и так далее.

 

Одним словом, Порошенко и сейчас дал промах. Ведь он хотел в очередной раз сплотить народ псевдопатриотичностью, убедить в том, что Украина доблестно воюет за свою землю, и армии необходимы добровольцы. Но украинцы уже не встают в очередь на смерть. При этом проводить мобилизацию нет возможности, так как практически все в стране уже поучаствовали в так называемой АТО или сбежали за рубеж. А призывать по второму разу закон не велит, да и недовольства народные начнутся, если тех, кто уже бывал на поле боя, вновь будут забирать на фронт.

 

В общем, обстановка накаляется с каждым днем, и если раньше недоверие к власти высказывали только оппозиционеры, то сейчас ее жестко критикуют даже сторонники майдана и ветераны АТО, например, такие как Билецкий или Ярош. Из этого следует, что век сегодняшнего главы государства недолог, и никакие парады ему больше не помогут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх