На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

США: «Ну что, Россия, договоримся?!»

Без тени иронии заявляю: США проиграли войну в Сирии на всех фронтах, пытаясь прямо сейчас реабилитироваться как во время Второй мировой – и присвоить если не все, то часть лавр победителя.
США: «Ну что, Россия, договоримся?!»

Столь интересную информацию сообщил один из военных дипломатов, знакомый с ситуацией. По его словам, видя успехи в Дейр-эз-Зоре и полнейший провал всей американской кампании в этой стране, Штаты пытаются делить сферы влияния не с Сирией – с Россией!

«Они (американцы — Прим. ред.) сказали, что на текущей неделе давайте встретимся, договоримся, в том числе по поводу Дейр-эз-Зора… Мы говорим о разделе зон ответственности», — сказал собеседник РИА Новостям.

Россия, понимая, что все от данной инициативы выиграют (сокращение финансирования) уже представила возможные зоны влияния по личному усмотрению «партнёрам» из Штатов. При этом на встрече планируется обсуждение дальнейшего пути борьбы с ИГ, которых уже даже США стремятся уничтожить из-за того, что их проект вышел из-под контроля и доставляет лишь проблемы.

В Вашингтоне прекрасно понимают, что поражение ИГИЛ уже вопрос времени, а если учесть, что менее чем за 2 недели бойцы САР при поддержке ВКС РФ и совместной работе Генштаба с МО Сирии смогли освободить половину Дейр-эз-Зора, то здесь будущее терроризма в арабской республике уже предрешено.

Так что Вашингтон пытается урвать себе хоть какой-нибудь кусочек того пирога, за что так долго воевали. Проблема – это невозможность получить весь пирог и закрепить за собой звание негласного управленца целой страной на Ближнем Востоке, играющей далеко не последнее значение в геополитике.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх