На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Стала известна официальная реакция Москвы на операцию Турции в Сирии

 

 

 

In article 3713af939e
© Наталья Селиверстова/РИА Новости

 

Министерство иностранных дел России прокомментировало начало операции турецкой армии в приграничной с Сирией территории. Москва опасается «дальнейшей деградации обстановки в зоне конфликта»

 

«Прежде всего, вызывает тревогу возможность дальнейшей деградации обстановки в зоне конфликта, в том числе с учетом возможных сопутствующих жертв среди мирного населения и обострения межэтнических противоречий между курдами и арабами», – говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД.

 

В ведомстве отметили, что кризис в Сирии может быть разрешен только при соблюдении норм международного права. При этом в межсирийском диалоге должны принимать участие все этноконфессиональные группы.

 

Турецкие войска в среду утром вошли на территорию сирийского города Джераблус, где начали обстреливать позиции боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Операция получила название «Щит Евфрата». Президент страны подчеркнул, что Турция опасается за неприкосновенность своих границ. 

 

В Дамаске раскритиковали военную инициативу Анкары и призвали ООН «прекратить агрессию» турецких военных на сирийской территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх