На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Обострение неизбежно»: раскрыты детали подготовки ВСУ к зачистке Донбасса

За время зимы ВСУ и националисты старательно копили силы, обучали «новобранцев» и всячески готовились к «летней кампании». Однако если ранее об этом можно было лишь догадываться, исходя из сводок командования ДНР и ЛНР, то теперь появилась информация, доступная не только полководцам Новороссии.

dnr24.su

Как сообщила военный корреспондент Мария Харькова, все признаки указывают на то, что весенняя военная кампания на Донбассе будет во всех смыслах горячей, и обострение неизбежно.

На приложенном фото видно, что несколько грузовиков и легковых автомобилей привезли предметы лагерного обихода. А вот наличие на фото нескольких тентованных кузовов говорит о том, что приехали и боевики.

Также интересна дислокация сбора войск. Согласно сообщению Марии, силы так называемой «АТО» концентрируются в Артёмовске, от которого рукой подать до Светлодарска, а затем и до Дебальцево.

dnr24.su

Стоит отметить, что ранее представитель военного командования ЛНР Андрей Марочко сообщал, ссылаясь на данные разведки, о переброске двух батарей САУ из состава 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ, а также полутора десятков единиц иной техники.

В результате можно смело ожидать того, что «пасхальное» перемирие, которое в некоторых местах соприкосновения продлилось считанные минуты, так и не будет продолжено. А судя по тому, что ВСУ и националисты собирают силы на границах ДНР и ЛНР, в ближайшие несколько недель ситуация будет точно оставаться крайне напряженной.

Автор: Григорий Топоров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх