На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Грибаускайте назвала БелАЭС геополитическим проектом России против Литвы и Европы

 

Грибаускайте назвала БелАЭС российским геополитическим проектом

 

Грибаускайте, президент Литовской Республики, назвала строящуюся в Белоруссии атомную электростанцию российским геополитическим проектом, направленным против Литвы.

Как считает литовский лидер, БелАЭС даст возможность «шантажировать и оказывать давление на Вильнюс, а также препятствовать синхронизации Литвы с Западом», — цитата.

«Этот проект, БелАЭС, я считаю российским геополитическим проектом, недоброжелательно направленным против Литвы», — цитирует Грибаускайте агентство Delfi.

Даля Грибаускайте призвала общественность остановить проект всеми возможными средствами, сделать все, чтобы его признали «вредоносным для Литвы». Говоря о БелАЭС, она называет проблему ни больше ни меньше вопросом выживания не только Литвы, но и Европы.

Напомним, что мониторинговая комиссия МАГАТЭ признала БелАЭС соответствующей международным стандартам безопасности. А глава МИД Литвы Линас Линкявичюс признался, что пока Литва терпит неудачу, пытаясь убедить соседние страны в том, что станция опасна.

 

 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх