На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Брюссель получил от России строгое требование по «Турецкому потоку»: у Евросоюза нет другого выхода

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что «Турецкий поток» может быть продлен в страны Евросоюза только при соблюдении Брюсселем одного важного условия.

Россия будет готова продлить ветку газопровода до территории Евросоюза, но только после того, как Брюссель даст стопроцентные гарантии полной реализации проекта.

«В течение 20 лет и более Российское государство является высоконадежным поставщиком энергетических ресурсов, обеспечивающее свыше 60% потребностей в газе и более 15% в нефти», - сказал Лавров.

 

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что дополнительных перспектив по наращиванию совместной работы стоит ожидать в ближайшее время, так как буквально пару недель назад было подписано межправительственное соглашение по «Турецкому потоку», согласно тексту которого в направление Греции предусмотрено строительство одной ветки газопровода.

«Горький опыт с «Южным потоком» научил нас быть предусмотрительнее, и теперь мы ведем разговор с Евросоюзом в ином ключе. Т.е. только тогда, когда Брюссель даст прочные стопроцентные гарантии реализации проекта, Москва будет готова продлить эту ветку до территории стран ЕС», - уточнил глава Министерства иностранных дел.

Сергей Лавров также выразил надежду, что в Брюссель не станет руководствоваться политизированными резонами, а в конце концов примет прагматичное решение.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх