На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В Киеве начались уличные бои между протестующими и полицией

В Киеве начались уличные бои между протестующими и полицией

В центре Киева возле здания Верховной рады начались столкновения между протестующими и полицией. В результате столкновений пострадал как минимум один сотрудник полиции. Силовики предпринимают меры по стабилизации ситуации.

Как заявил депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко, правоохранители блокируют участников митинга, которые пытаются доставить палатки к Верховной раде.

Во вторник у Рады проходит массовая акция протеста, организованная рядом украинских политических сил, в том числе партией экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили «Движение новых сил». Протестующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и внести изменения в избирательное законодательство. Некоторые участники митинга заявили о намерении «оставаться сколько угодно, даже ночью».

В Киеве на пересечении улиц Грушевского и Садовой прошли столкновения активистов и правоохранителей, передает УНН.

Как отмечается, часть митингующих, которая отправилась в Администрацию Президента, на ул. Банковой, была остановлена кордоном правоохранителей на пересечении улиц Грушевского и Садовая.

Активисты попытались прорвать кордон, но сотрудники Национальной гвардии применили баллончики с газом.

Вместе с тем, часть митингующих, которые поднялись со стороны Европейской площади, сломали металлическую сетку, которой был огражден правительственный квартал на ул. Грушевского.

У ограды также произошла драка протестующих со стражами порядка. Сейчас толкотня и драка продолжается, активисты срывают шлемы с правоохранителей.

По предварительной информации, один человек задержан.

Как сообщил очевидец, ранения во время столкновений получили три человека. Двое активистов, одному из которых проломили голову, а также правоохранитель.

В то же время, под стенами ВР митингующих стало меньше.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх