На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Неизвестный спецназ обезглавливает группировки боевиков в Сирии

 

 

ССО спецназ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На подконтрольных боевикам вооруженной оппозиции территориях вновь зафиксирована волна нападений на полевых командиров различных военизированных формирований, а также на их базы. Речь идет как о северных районах Сирии, где ударам подверглись разные районы провинции Идлиб, так и на юге страны, где отмечены атаки на лидеров боевиков в западных районах провинции Дераа.

 

Новостное агентство Step News передает, что сегодня группа неизвестных вооруженных лиц напала на одну из баз «Свободной армии Идлиба», принадлежавшую отряду «Аль-Фуркан» и находившуюся в районе населенного пункта Маарат Хурма на юге одноименной провинции. В результате нападения были убиты Ахмад Али аль-Хаттыб, командир указанного выше отряда, а также Юнус Зарик, командовавший джихадистами на севере Хамы.

 

Сообщается, что нападавшие прибыли на четырех автомобилях. Они ударили рано утром, когда на базе практически никого не было, так как все бойцы отряда «Аль-Фуркан» находились в тот момент на постах в Хаме. Прежде чем уйти, нападавшие разграбили указанную базу.

 

Помимо этого, можно отметить нападение неизвестных на выставленный «Ахрар-аш-Шам» блокпост неподалеку от административной границы между провинциями Хама и Идлиб, в результате которого один боевик указанного движения, Мустафа аль-Джидан, погиб, а также подрыв взрывного устройства в городе Бинниш, расположенном неподалеку от осажденных городов Фуа и Кафрая. Несколько человек получили ранения.

 

Помимо этого, сегодня ночью состоялось неудачное покушение на командира отряда исламистов в городе Нава на западе южной провинции Дераа.

 

Кто стоит за указанными нападениями, пока не ясно. В подобных ситуациях некоторые оппозиционные активисты обвиняют агентов правительства Сирийской Арабской Республики, другие же возлагают ответственность на иностранные спецподразделения.

 


 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх