На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Батька» и «пан Порошенко»: перспективы встречи

Тамерлан Руссов

Главный диктатор Европы, до недавнего времени, для всего «цивилизованного мира» был Александр Григорьевич Лукашенко, а потом, неожиданно, после начала гражданской войны на юго-востоке «страны 404» он неожиданно превратился в самого большого поборника мира Европейского континента. Понятно, почему это произошло, ведь в рамках СНГ все процессы по политическому урегулированию должны решаться именно в Беларуси. Лукашенко поспособствовал этому, ведь он всё еще поддерживает Москву и не стремиться отступать от своих киевских друзей. По факту, на данный момент, эти два государства понемногу превращаются в «прокладку» между коллективным Западом и Россией. Как было сказано выше, свои контакты они не прекратили и только наращивают торгово-экономический потенциал, взаимопроникая предприятиями и товарами на общие рынки. На данный момент известно, что Минск и Киев хотят поднять товарооборот между ними до 7,9 миллиардов долларов США, с текущих 3,8 миллиардов.

А почему нет? Минску доступен дешевый нефтегазовые закупки из РФ, Беларусь обладает огромным производственным потенциалом, имеет много хороших специалистов в сфере добычи углеводородов, которые, к стати, сейчас активно действуют на Полтавщине, совершая операции гидроразрыва для Нафтогаза, в рамках тендера, в котором они победили. Они добывают тот самый сланцевый газ, и всё равно, что он обойдется для Украины втридорога. Минску это тоже выгодно. Во-первых, их специалисты поднимут собственные навыки, причем за киевские деньги, а во-вторых, в перспективе, если удастся удешевить процесс, Минск сможет снизить собственную зависимость от Москвы, от которой сейчас ну очень зависим.

Но суть вопроса не в этом. Буквально сегодня назначена встреча глав двух государств, Лукашенко летит в Киев, где встретится с паном Поро-шенко. И уже построена целая пирамида домыслов, что же принесет эта встреча. Реально, сложно утверждать, но можно предположить развитие событий, согласно официальной повестке дня и имеющимся фактам.

К примеру, «Батька» активно теряет позиции миротворца Восточной Европы, поскольку Киев «далеко видел» все результаты Минского процесса и по большому счету, ведет себя как блаженный, ты ему про снег, а он про абрикосы. Киев несет своё видение «Минска-2» в массы, как путана срамную болезнь. Стоит где либо появится «гаранту украинской Конституции», он как заведенный начинает рассказывать про расставание с Рос-сией и о том, как окончить войну на Юго-Востоке. А Лукашенко всё это не надо, он только начал «восстанавливаться» в глазах Запада. Его задача наверстать потерянный политический капитал на международной арене и поставить Киев в верную позицию, чтобы тот начал хоть как-то идти по пути реализации минских договоренностей. Уже неоднократно с многих сторон звучала мысль о том, что Минский процесс не имеет силы и как следствие, необходимо менять формат, Минску это совершенно не нужно, надо заставить Порошенко хоть что-то сделать.

Основным вопросом, кроме «Минска», должен стать момент экономического сотрудничества. Президенты также посетят и белорусско-украинский экономический форум, проходящий ныне в Киеве.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх