На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Конфронтация не за горами: США заморозили активы китайских компаний

Товарищ Руссова

Вашингтон решил серьёзно усилить давление на Пекин в связи с северокорейским вопросом. Авторитетное издание The Wall Street Journal сообщило, что Соединённые Штаты заморозили активы китайских компаний, которые производили закупку угля у Северной Кореи. По мнению Белого Дома такие меры помогут приостановить ядерную программу КНДР.
Впрочем, некоторые эксперты полагают, что Трампу просто нужен был удобный повод, чтобы уколоть Китай и продемонстрировать «силу американских санкций». В чёрный список США попали пять компаний Поднебесной, которые Вашингтон обвиняет в закупках северокорейского каменного угля.

Эти компании проходили по обвинениям Генпрокуратуры Соединенных Штатов еще весной этого года, однако сейчас было принято решение заморозить их активы. Пока что Китай ещё никак не отреагировал на подобный резкий шаг США, однако Пекин непременно отреагирует, ведь Вашингтон играет с огнём. На прошлой неделе Пекин уже выступал с предупреждением в адрес США, о том, что если американцы решатся на односторонние действия в рамках развязанной торговой войны, то непременно будут ответные меры.

На данный момент совершенно очевидно, что администрация Трампа то и дело стремится ввязаться в неприятности своими недружелюбными действиями. Ведь Китай не откажется от поддержки Северной Кореи и продолжит покупать там ресурсы, или может быть Трамп полагает, что Пекин, также как Киев начнёт покупать уголь в Пенсильвании? Сильно сомневаюсь. Китай устроит США такую торгово-санкционную войну, что это не только может ударить по имиджу Д.Трампа, но и по всей его Америке, которую он мечтает сделать великой.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх