На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Исламисты дали отпор сирийской армии в Шейх Мискине

 

 

 

Радикальные исламисты из группировки «Джебхат ан-Нусра» (сирийское ответвление «Аль-Каиды») и из коалиции группировок «Свободная сирийская армия» оказывают яростное сопротивление 15-й бригаде 5-й бронетанковой дивизии в стратегически важном городе Шейх Мискин, провинция Даръа, на протяжении последних двух недель. Правительственные войска сообщают о большом количестве потерь, как в личном составе, так и бронетехники.

 

Из-за внушительных потерь в Шейх Мискине сирийские вооружённые силы находятся на грани поражения. Всё идет к тому, что радикальным исламистам удастся сохранить контроль над этим ключевым населённым пунктом. Стоит отметить, что по остальным фронтам боевики вынуждены отступать.

 

Местные источники отмечают, что экстремисты перешли в контрнаступление. В ходе ожесточённых столкновений боевикам удалось вернуть под свой контроль более 20 зданий. Очевидцы добавили, что в настоящее время перестрелки между боевиками и регулярными войсками продолжаются. Однако террористы пока ещё не перехватили инициативу и ещё не скоро смогут выбить проправительственные силы из Шейх Мискина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх