На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Давайте будем уважать себя

Посмотрел вчера новости на двух каналах. Это вечер пятницы, 10.11.2017 г. Практически, основная новость – встретится ли Трамп с Путиным?

И бесконечное обсуждение тем: - Где это произойдет? Как это произойдет? Какие обстоятельства этому препятствуют или способствуют? И нетепение, и опасение: - А вдруг не встретятся?

Сегодня утром прочитал заголовки статей:

"Трамп ушел с приема на саммите АТЭС, не поговорив с Путиным".

"Трамп ушел с приема, не поговорив с Путиным".

"Путин и Трамп ограничились рукопожатием",

и далее, в таком же духе.

Мне непонятно одно. А, собственно, почему мы так ждем этой встречи? Трамп даст нам денег? Отменит санкции? Что должно случиться на этой встрече?

И главное: почему столько шума из-за одного простого рабочего момента? Зачем журналисты так раздувают этот вопрос?

Встретятся, не встретятся, а что сейчас изменится с этого? Мы что-то просим у Америки? Мы как-то зависим от Трампа?

Как я понимаю, на данное время если встреча и произойдет, это будет рабочая встреча, или вообще встреча "на ногах", без подробного обсуждения проблем, и уж точно, без принятия каких-либо судьбоносных решений для наших стран. Для таких решений нужны кропотливая работа и соответствующая подготовка, а главное, добрая воля участников.

Я думаю, если встреча произойдет, то будет какая-то информация, и её стоит сообщить. А не произойдет – сообщить о том, что она не произошла.

А так бегать и гадать, волноваться, переживать по этому поводу, стоит ли?

Путин многое сделал для того, чтобы Россию уважали в мире. И, я думаю, он готов к этой встрече. Так зачем же нашим журналистам всех уровней так подобострастно демонстрировать, что якобы нам эта встреча крайне нужна или просто необходима? Создавать ненужное впечатление для наших зрителей, что это чуть ли не главная тема всего саммита АТЭС?

Может быть, мы когда-нибудь научимся уважать самих себя?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх