На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Вашингтон призвал Москву оказать содействие в расследовании ситуации в Донбассе

ОБСЕ

Новости. Россия-США-Украина: Государственный департамент США заявил, что «шокирован и глубоко опечален» гибелью сотрудника ОБСЕ

Вашингтон призывает Москву повлиять на «сепаратистов» в Донбассе с тем, чтобы ОБСЕ смогла провести расследование гибели американского гражданина, работавшего на востоке Украины в составе миссии.

«Соединённые Штаты Америки призывают Российскую Федерацию использовать своё влияние среди сепаратистов, для проведения миссией ОБСЕ полного, прозрачного и своевременного расследования гибели гражданина США», — заявил исполняющий обязанности официального представителя Госдепа США Марк Тонер.

Как отмечается в обращении, «США глубоко опечалены и шокированы инцидентом, повлёкшим гибель американского гражданина, служившего фельдшером в миссии ОБСЕ, в результате подрыва автомашины на контролируемой сепаратистами территории Украины».

В заявлении Тонера говорится:

«Эта смерть подчеркнула, что храбрые сотрудники мониторинговой миссии вынуждены работать во всё более опасных условиях».

На территории самопровозглашенной ЛНР 23 апреля подорвался автомобиль специальной миссии ОБСЕ. В результате один сотрудник миссии погиб, двое ранены и находятся на данный момент в больнице города Луганска.

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх