На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Парубий рассказал, как «100 лет назад Украина отвоевала Крым у России»

На официальном сайтеВерховной рады Украины спикер украинского парламента Андрей Парубий поздравил соотечественником со 100-летием «украинской революции». В нынешней интерпретации Киева, события 1917-1921 годов именуются именно «украинской революцией». Одним из центральных событий «укрореволюции» Парубий видит то, как «Украина отвоевала у России территории оккупированных Крыма и Донбасса».

Вообще, всё то, что нёс (а иначе не назвать) в ходе своего выступления Парубий, сложно рассматривать не только с исторической точки зрения, но и с точки зрения здравого смысла как такового.

Парубий рассказал, как "100 лет назад Украина отвоевала Крым у России"



Вот несколько выдержек из выступления Парубия:

Украинский солдат был тем единственным союзником, который никогда не изменял своему народу, никогда не изменял Украине.
В апреле 1918 года украинское войско под командованием полковника Петра Болбочана уже отвоевало Крым и Донбасс у российских оккупантов.
История украинской революции. Сегодня нет более важного исторического урока для нас. Для каждого — как в этом зале, так и во всём Украинском государстве. Поражение украинской революции 1917-1921 годов привело к образованию самой страшной и кровавой империи в истории человечества. «Империи зла», которая уничтожила десятки миллионов людей.
Аналогий с событиями 1917-го года — очень много. Но принципиальных различий — больше. Ибо, несмотря на враждебную пропаганду, несмотря на практическое уничтожение по состоянию на 2014 год украинской армии, мы боремся и становимся каждый раз сильнее. И мы победим.

Немного истории для г-на Парубия.

Пётр Болбочан – офицер Русской императорской армии. Осенью 1917 года организовал так называемый 1-й республиканский пехотный полк, составленный из жителей территории, соответствующей нынешней территории Украины. Болбочан одновременно умудрялся служить и режиму Скоропадского, и режиму т.н. Социалистической директории. В ходе Гражданской войны отряды Болбочана вошли в Симферополь, где в тот момент находилась немецкая армия. Командующий немецкими войсками в Крыму потребовал от Болбочана и его отряда немедленно покинуть полуостров, что полковник незамедлительно и сделал… В 1919 году Симон Петлюра отдал приказ о расстреле Балбочана. Приказ был исполнен. Так от кого Болбочан «освободил» Крым?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх