На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

США: подготовка к военной операции против России идет полным ходом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Возможность военного столкновения на Украине в контексте второго фронта против России» - насколько это вероятно? Свое мнение по данному вопросу информационно-аналитическому порталу «Империя» представил эксперт Института информационных войн Сергей Хаус

Хочется отметить, что действия американской дипломатии как вокруг событий на Украине, так и в Сирии функционально подобны. Как только провал их подопечных - бандитов в Сирии или фашистов на Украине, так переговоры, перегруппировка, отдых, пополнение материально-технических средств и опять бойня.

Представляется, что активизация военного противостояния на Украине - это с высокой вероятностью реальность ближайшей перспективы, которая будет воплощаться киевской хунтой под диктовку США. Такой сценарий логически вытекает из провала американской стратегии в Сирии, как компенсация неудачному противодействию усилению России как в регионе, так и на сцене нового мирового порядка, который США пытаются выстроить только под свои интересы. Там предусмотрены места только для американских вассалов. Россия, с ее независимой политикой, направленной на реализацию своих национальных интересов и ее союзников, не вписывается в эту схему.

Ее политика взрывает мозги неоконсерваторов, приводит их в бешенство и неивствование. Она вынуждает американскую олигархическую элиту открыто игнорировать нормы международного права, которые, кстати, были придуманы их предшественниками для противоборства с Советским Союзом. Ими развязана глобальная информационная русофобская кампания. Открыто декларируется ненависть к Президенту Российской Федерации и народам России. В отношении русских за рубежом развязана дискриминационная политика. Президент параолимпийского комитета Филипп Крейвен договорился о «нечистой русской нации» и т.д.

Как правило, такие действия, а именно развязывание американцами информационной операции по дискредитации и очернительству конкретных субъектов международного права (Югославия, Ирак, Ливия, Сирия), являлись важнейшим этапом подготовки мирового общественного мнения для оправдания правомерности применения против них военной силы под инспирированными и, как показало время, ложными предлогами. Но Россия не Ирак, и не Югославия. Напрямую может и не получиться. Тем не менее, можно с уверенностью утверждать, что помимо плановых антироссийских действий, ведущихся постоянно, подготовка специальной, в том числе, возможно, военной операции против России идет полным ходом.

И инструментом этой операции может стать «не залежная Украина», руководству которой нужно отрабатывать американские финансовые инъекции. За время переговоров по Минским соглашениям ВСУ созданы ударные группировки, которые могут нанести рассекающие удары на нескольких направлениях. Руководство киевской хунты и не скрывает своих агрессивных планов. В бреду политической шизофрении о российской агрессии господин Порошенко одержим идеей о разгроме России и сепаратистов ДНР и ЛНР. Эта сладкая песня для американских хозяев дает им основания для развязывания новой фазы военного противостояния на Юго-Востоке Украины.

В связи с происходящими событиями на украинском направлении, считал бы необходимым, во-первых, активизировать информационную работу с украинской аудиторией по разъяснению гибельности проамериканской, бандеровской политики киевской хунты; во-вторых, содействовать созданию общественно-патриотической организации украинских патриотов, ориентированной на борьбу против американского ига, фашистского режима бандеровцев и хищнического разграбления западниками национальных богатств страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх